Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в

XV МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

«Мир детства и образование»

Конференция состоится 18 мая 2022 года

очно-заочная

Конференция приурочена к 90-летию высшего педагогического образования г. Магнитогорска и посвящена современным проблемам общего, в частности, дошкольного, профессионального и дополнительного образования.

ПРОГРАММА конференции представлена с учетом докладов коллег из Бразилии, США, Израиля, Белоруссии, Казахстана, России (77 докладов).

Благодарим за проявленный интерес преподавателей, студентов, магистрантов вузов и ССУЗ России, педагогов и руководителей учреждений:

• Учреждение образования «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина», БУ ВО «Сургутский государственный педагогический университет»,  Лысьвенский филиал ФГАОУ ВО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет», Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет, ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет»,  КГКП «Костанайский строительный колледж», МГПУ им. И.П. Шамякина Республика Беларусь, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уральский государственный педагогический университет», ФГБОУ ВО  МГТУ им. Г.И. Носова и др.;
  • отдел развития учебно-методической работы организаций ТиПО ГУ «Управления образования акимата Костанайской области», МУ ДПО «ЦПКИМР» г. Магнитогорска;
  • дошкольные образовательные учреждения г. Магнитогорска (МДОУ №№ 27, 65, 97, 102, 132, 137, 183), Златоуста (МАДОУ № 65), Кыштыма (МАДОУ № 5), г. Мозырь (ГУО «Ясли-сад № 41), г. Екатеринбурга (филиал Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения – детского сада комбинированного вида Надежда» детский сад комбинированного вида № 475), пгт. Шахтерск Углегорского городского округа Сахалинской области (МБДОУ детский сад комбинированного вида № 8) и др.

Основные направления конференции:

1. Актуальные проблемы дошкольного, основного общего, специального и дополнительного образования в контексте современной государственной образовательной политики.
  2. Профессионально-педагогическая подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов образования в условиях реализации ФГОС и профессиональных стандартов. Совершенствование подходов к управлению образованием в современных условиях.
  3. Физкультурная деятельность в структуре здорового образа жизни дошкольников. Здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе.

Информационное письмо 2022

Программа конференции 2022