14 мая на базе Магнитогорского многопрофильного колледжа состоялась  Научно-техническая конференция среди молодых специалистов - ежегодное мероприятие, нацеленное на привлечение молодых работников компании к научно-исследовательской деятельности.  Она проводится уже не в первый раз  и каждый год открывает новые таланты. Для участников это одновременно и возможность заявить о себе, и внедрить собственные идеи на промплощадке.

На базе Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова и Магнитогорского педагогического колледжа прошел региональный кейс-чемпионат «Freshman Case Challenge». Студенты I курса средних профессиональных образовательных учреждений Челябинской области, изучающие дисциплину «Иностранный язык», приняли участие в интеллектуальном соревновании, направленном на развитие навыков аналитического мышления, коммуникации и решения практических задач на иностранном языке.

В Многопрофильном коллеже с 01.05.2024г. по 31.05.2024г.  проводится Конкурс чтецов и поэтического творчества «Строки, опалённые войной», посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проводится при поддержке ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова»,  предметной комиссии «Общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин», ОМО преподавателей цикла ОГСЭ в лице Худолей Е.С., директора Челябинского колледжа индустриальных технологий "Профи" имени Я.П. Осадчего.

27 ноября Союз строительных компаний Урала и Сибири организовал региональный смотр-конкурс «Формирование ИТД с использованием автоматизированного ведения документооборота (СКИД)». В смотр –конкурсе приняли участие 7 колледжей Челябинской области. Многопрофильный колледж представляла Хайдарова Карина, группа С-21-1.

Уважаемые обучающиеся 1 курса и их наставники! Приглашаем вас принять участие в региональном конкурсе индивидуальных проектов по общеобразовательной подготовке по направлениям.

Новые методы ведения строительства требуют иного уровня специалистов. А где же лучше всего формируется мотивация на успех в профессии? Конечно же в состязаниях. Именно поэтому состоялся очередной Чемпионат «Будущие профессионалы строительной отрасли - 2024».

2 мая Многопрофильный колледж МГТУ им. Г.И. Носова и Магнитогорский педагогический колледж проводят региональный кейс-чемпионат.

Участники Чемпионата - студенты I курса средних профессиональных образовательных учреждений Челябинской области, изучающие дисциплину «Иностранный язык».

10 апреля состоялся круглый стол, посвященный итогам ХIV студенческой научно-практической конференции «Первый шаг в науку». Организаторами встречи выступили начальник УМЧ Мария Шеметова и преподаватели многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова.

В работе круглого стола приняли участие руководители направлений конференции, оргкомитет. Участники отметили огромный охват студентов и научных руководителей из 9 регионов России, а также широкий спектр областей знаний и исследований: в рамках конференции было представлено 10 научных направлений.

Предметно-цикловая комиссия «Металлургии и обработки металлов давлением» Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова приглашает к участию в конкурсе «Лучший по профессии «Металлург», который состоится 10 апреля в 8:30 в аудитории М216.

Многопрофильный колледж МГТУ им. Г.И. Носова приглашает принять участие обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования и их научных руководителей во II городском Чемпионате предпринимательских идей «Бизнес-Старт».