«У Некрасовской поэзии своя собственная песня, своя любовь и своя ненависть, своя вера и своя мечта, и доколе будет жить на земле и удивлять людские души пленительное русское слово, не померкнет слава одного из его прекрасных мастеров», - так писал о творчестве Н.А. Некрасова советский поэт А.Т. Твардовский.

Завершился Конкурс мультимедийных презентаций, посвященный Дню словаря и знаменитым русским ученым (М.В. Ломоносову, В.И. Далю), продолжавшийся с 3 ноября по 20 декабря 2021 года.

В ноябре-декабре 2021 г. ГАПОУ СО «Камышловский педагогический колледж» (г. Камышлов, Свердловская область) провел Конкурс индивидуальных проектов студентов 1-2 курса (в соответствии с требованиями федерального образовательного государственного стандарта среднего общего образования).

Поздравляем преподавателей Многопрофильного колледжа Колесникову Наталью Николаевну и Давыдову Ирину Витальевну с победой во Всероссийском конкурсе образовательных подкастов (номинация «Смотри и учись», подноминация «Смотри шире»), организованном ГБУ ДПО «Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий».

10 и 11 января в Многопрофильном колледже прошли ежегодные Дни методической работы. Педагогическими работниками были организованы и проведены:

Поздравляем победителей межрегионального конкурса индивидуальных проектов среди студентов 1-2 курсов профессиональных организаций Уральского федерального округа!

В октябре - ноябре 2021 года педагог-психолог МГТУ им. Г.И. Носова Многопрофильного колледжа Светлана Викторовна Точилкина приняла участие в Конкурсе среди учреждений среднего профессионального образования на лучшую организацию воспитательной работы, направленной на профилактику алкоголизма, табакокурения, наркомании в номинации «Без факторов риска».

3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины.

1 декабря при участии специалистов с Центра по профилактике и борьбы со СПИДом, ГБУЗ «Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики» г. Магнитогорска в колледже прошла акция, посвященная «Всемирному дню борьбы со СПИДом».

Дистанционный формат обучения скорректировал наши планы, но всё же 19 ноября были подведены итоги декады предметно-цикловой комиссии «Информатика и вычислительная техника».

Мероприятия в рамках декады были яркими и насыщенными! Ребята ходили на экскурсии к социальным партнерам колледжа, ведущим IT-компаниям города, посетили технопарк «Кванториум», участвовали в различных профессиональных конкурсах. Хотелось бы отметить лучших!