Чернобровкин В.А.

Заведующий кафедрой: Чернобровкин Владимир Александрович, кандидат философских наук, доцент

Адрес: УК 4 и ауд. А10

Телефон: +7 (3519) 23-63-24

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

График работы: понедельник-четверг - с 9.00 до 16.00; пятница с 9.00 до 15.00

Новости кафедры

Студенты МГТУ стали тьюторами-дефектологами первого ресурсного класса в Магнитогорске

18 января на базе МОУ "СОШ № 20" г. Магнитогорска состоялось официальное открытие ресурсного класса для детей с ограниченными возможностями здоровья. Его тьюторами-дефектологами стали студенты института гуманитарного образования МГТУ им. Г.И. Носова.

Путешествие в мир дефектологии

Подводим итоги учебной практики по получению первичных профессиональных умений и навыков студентов группы ИСОб-20-2, которая проходила на базе МДОУ «ЦРР-д/с№ 7» г. Магнитогорска.  Студенты показали отличную теоретическую подготовку, смело брались за выполнение заданий и успешно их выполняли. Дисциплинированные, творческие, самостоятельные и организованные – это всё о них! Итогом стало коллективное мероприятие, проведенное для дошкольников! А результатом практики отличные оценки и видеоотчёт.

Лучшая награда для преподавателя – благодарные выпускники

Особенно приятно, если выпускники кафедры вспоминают о ней в предпраздничной суете! В преддверии нового года студенты группы ИСОм-21 провели необычную акцию и собрали видеопоздравления от выпускников кафедры разных лет. К словам благодарности и добрым пожеланиям присоединились выпускники 1996, 2000, 2012 и других годов. Да и сами магистранты записали несколько видеообращений к преподавателям, так как сами являются ее выпускниками. Спасибо ребятам за акцию, за пожелания и отличное настроение! Спасибо всем, кто присоединился к ней!

Интеграция дисциплин в процессе подготовки будущих педагогов дошкольного и дополнительного образования

Как научить будущего коллегу работать в команде, создавать благоприятный климат, снимать мышечное и физическое напряжение после умственных и физических нагрузок, развивать социальный и эмоциональный интеллект у современных детей, корректно информировать семьи воспитанников о личностных особенностях детей?

Мой город, моя страна, моя планета!

Завершена работа над проектом «Мой город, моя страна, моя планета!» студентами группы ИПОб-19-6 в рамках интеграции дисциплин «Социальное развитие дошкольников» и «Теории и технологии физического воспитания и развития детей дошкольного возраста».