Чернобровкин В.А.

Заведующий кафедрой: Чернобровкин Владимир Александрович, кандидат философских наук, доцент

Адрес: УК 4 и ауд. А10

Телефон: +7 (3519) 23-63-24

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

График работы : понедельник-четверг - с 9.00 до 16.00; пятница с 9.00 до 15.00 (зав.кафедрой)
понедельник- четверг - 8.00-17.00. пятница 8.00-15.40 (кафедра)

Кафедра дошкольного и специального образования образована 01.09.2017 г. в результате объединения кафедры дошкольного образования и кафедры специального образования и медико-биологических дисциплин

Всероссийская олимпиада студентов «ДЕФЕКТОЛОГИЯ: ШАГ В ПРОФЕССИЮ»

22-23 апреля 2024г. на базе института гуманитарного образования проходила Всероссийская олимпиада студентов «ДЕФЕКТОЛОГИЯ: ШАГ В ПРОФЕССИЮ».

Олимпиада по дефектологии

УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ!

Приглашаем Вас принять участие Во Всероссийской олимпиаде «ДЕФЕКТОЛОГИЯ: ШАГ В ПРОФЕССИЮ»

Олимпиада состоится:

Отборочный этап: 22  апреля 2024 г. 13.00-15.00, ауд. 4-126

Основной этап: 23  апреля 2023 г. 12.30-14.00, ауд. 4-126

Победители и призеры олимпиады получают дипломы, остальные студенты - грамоты за участие.

Заявку на участие можно подать в электронном виде, либо принести лично на кафедру ДиСО или на отборочный этап.

Олимпиада «Дефектология: шаг в профессию»

Детский театр: учимся у детей творчеству

В рамках изучения дисциплины «Театрализованная деятельность в дошкольном и дополнительном образовании»  (преподаватель Н.И. Левшина) студенты группы ИПОб-22-6 посетили детский сад №134 «Нотка». Ребята познакомились с организацией работы театрального кружка в детском саду, работой педагогического коллектива совместно с родителями по подготовке спектаклей. Старший воспитатель представила необходимое оборудование, костюмерную, атрибуты для постановки спектаклей.

Знакомим дошкольников с профессией

В рамках дисциплины «Взаимодействие с семьями детей дошкольного возраста» (преподаватель Левшина Наталия Ивановна) студенты группы ИПОб-19-6 посетили мастер-класс «Знакомство с профессиями родителей» в детском саду №109.

Для ребят организовали увлекательное занятие - знакомство с профессией «массажист». Приглашенным спикером стала мама воспитанницы, которая познакомила детей со всеми тонкостями своей работы. Ребята узнали, что такое массаж, его разновидности и даже попробовали на практике массажные техники.

Сила во взаимодействии!

27 декабря студенты группы ИПОб-19-6 под руководством доцента кафедры дошкольного и специального образования Ольги Пустовойтовой провели в детском саду № 73 Магнитогорска тренинг для педагогов по преодолению эмоционального выгорания и поддержанию ресурсного состояния.