В мессенджеры: Нет

В Белгороде завершился Всероссийский фестиваль чемпионов комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Сборная Челябинской области, в которую вошла доцент кафедры физической культуры МГТУ им. Г.И. Носова Наталья Усцелемова, заняла второе место!

В мессенджеры: Нет

В Магнитогорске состоялись соревнования по настольному теннису в зачет Универсиады.

6 декабря в Магнитогорске прошли соревнования по настольному теннису среди студентов южноуральских вузов в зачет региональной Универсиады образовательных организаций. Спортсмены МГТУ им. Г. И. Носова принимали гостей из ЧелГУ, УралГУФК и ЮУГМУ. Четыре университета выявляли сильнейших в I группе. Магнитогорские теннисисты подтвердили свой высокий уровень и не оставили шансов соперникам, одержав убедительную победу.

В мессенджеры: Нет

Мария Тайлакова удачно выступила на турнире сильнейших теннисистов Европы до 22 лет.

В мессенджеры: Нет

Мужская баскетбольная сборная МГТУ провела два домашних матча в рамках Студенческой лиги РЖД.

В мессенджеры: Нет

На XI Всероссийском фестивале студенческого спорта теннисисты МГТУ заняли первое место.

С 18 по 24 октября в Ижевске прошел XI Всероссийский фестиваль студенческого спорта, который собрал участников из 20 регионов страны – от Сахалина до Калининграда. Удмуртская Республика встречала студентов разных вузов в возрасте от 18 до 25 лет. Спортсмены разыграли 73 комплекта наград в 10 дисциплинах: баскетбол 3х3, волейбол, гандбол, настольный теннис, легкая атлетика, плавание, самбо, киберспорт, шахматы и многоборье ГТО.

В мессенджеры: Нет

Сборная МГТУ им. Г.И. Носова в сезоне-2021/22 заявилась сразу в два дивизиона Ночной хоккейной лиги.

Межсезонье давно завершилось, но начало чемпионата отложилось до конца октября. В сезоне-2021/22 хоккейная сборная МГТУ им. Г.И. Носова расширила представительство в чемпионате ФХМ и Ночной лиги. Университетские команды сыграют сразу в двух дивизионах: Лига Мечты и Лига Надежды. Состав пополнился новыми хоккеистами – поэтому и решили заявиться во второй дивизион. Напомним, что в прошлом сезоне МГТУ им. Г.И. Носова играл только в Лиге Надежды.

В мессенджеры: Нет

Женская баскетбольная сборная МГТУ провела первые матчи нового сезона Студенческой лиги РЖД.

Пока мужская сборная МГТУ по баскетболу дожидается соперников по второму раунду чемпионата, женская команда провела два гостевых тура – в Екатеринбурге и Перми. Выезд продлился больше недели и был наполнен разными испытаниями. Девушки бились во всех матчах, но добыть долгожданную первую победу в сезоне пока не удалось.

В мессенджеры: Нет

Студент МГТУ им. Г.И. Носова Василий Татарников занял первое место на Кубке России по дзюдо.

С 8 по 10 октября в подмосковном городе Раменское прошел Кубок России по дзюдо среди слабовидящих спортсменов. В соревнованиях приняли участие 78 дзюдоистов из 16 регионов страны. В том числе законодатели трендов в единоборствах из Республики Дагестан, заявившей самый представительный десант. Спортсмены разыграли 14 комплектов наград в семи весовых категориях среди мужчин и женщин. Челябинскую область представлял студент МГТУ им. Г.И. Носова Василий Татарников, выступающий в весовой категории 81 кг.

В мессенджеры: Нет

Мужская баскетбольная сборная МГТУ им. Г.И. Носова провела три домашних матча в рамках первого тура Студенческой лиги РЖД.

В мессенджеры: Нет

Спорт бывает разным: дерзким и мощным, изящным и легким. А может быть и дерзким, и изящным, прямо как воздушная атлетика и спортивный пилон.