В мессенджеры: Нет

Сегодня стартует последний день конференции Magnitogorsk Materials Week.День начнется с докладов профессоров Назарова и Песина.

В мессенджеры: Нет

В рамках V Магнитогорской недели материаловедения в МГТУ им. Г.И. Носова стартовала онлайн-конференция "MagnitogorskMaterialsWeek", посвященная памяти профессора Александра Жиляева. С 5 по 7 апреля известные материаловеды со всего мира почтут память выдающегося ученого и представят доклады в работе конференции.

Уважаемые коллеги!

Сегодня в 12:00 (по московскому времени) стартует конференция «Magnitogorsk Materials Week», которая будет проходить в онлайн-формате три дня, с 5 по 7 апреля.

Конференция посвящена памяти выдающегося ученого в области инжиниринга наноструктурированных материалов профессора Жиляева, которого не стало с нами в конце 2020 года после продолжительной болезни.

В течение трех дней более 70 докладчиков со всего мира почтут память профессора Жиляева как мудрого наставника и знакового ученого в своей области. Каждый день конференции будет начинаться с пленарных лекций, переходящих в секции с докладами.

Посетить это уникальное по сути и масштабам научное мероприятие могут все желающие через систему Zoom и на нашей резервной Youtube-трансляции https://youtu.be/requnJRgNpo.

Актуальная программа мероприятия и данные для входа опубликованы на сайте https://matweek.com/session.html

В мессенджеры: Нет

В свете изменений в миграционных правилах и эпидемиологических ограничениях коллектив Управления по международной деятельности МГТУ приглашает вас на онлайн-встречу.

Закрепить вверху: Да
В мессенджеры: Нет

Уважаемые иностранные студенты, пребывающие на данный момент за рубежом!

По распоряжению Правительства Российской Федерации от 16.03.2021 №639-р иностранным студентам, аспирантам, ординаторам, слушателям подготовительных факультетов разрешено вернуться в Россию для продолжения обучения.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в 5й Магнитогорской неделе материаловедения, посвященной памяти профессора Александра Жиляева.

В мессенджеры: Нет

Мой первый день во Франции вполне относится к тому, что в даосизме называется «Инь и Янь» – «белое и черное».

«Черным» было то, что прямо в аэропорту Бордо у меня украли заграничный паспорт - причем мне так и не удалось понять, как это вообще произошло - и ещё задержали багаж из Парижа! Однако же, было и «белое» – очень хорошо встретил меня в аэропорту один месье, с которым меня познакомили заранее от университета (из-за пандемии самолет летал раз в неделю, и заселиться в кампус в выходной было просто невозможно).

В мессенджеры: Нет

Erasmus Days в этом году ознаменовались новым международным сотрудничеством двух технических вузов России и Латвии. МГТУ им. Г.И. Носова и Рижский технический университет (г. Рига, Латвия) заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве и обозначили его высокую перспективность.

В мессенджеры: Нет

Между МГТУ им. Г.И. Носова и Таджикским национальным университетом (ТНУ, г. Душанбе, Р.Таджикистан) достигнут новый уровень международных отношений. В рамках договора о сотрудничестве университетов доцент МГТУ им. Г.И. Носова, директор научно-образовательного EXTEND-центра МГТУ Лариса Оринина получила приглашение на участие в программе академической мобильности преподавателей. Весь учебный год 2020/2021 доцент посвятит обучению студентов факультета русской филологии Таджикского национального университета.

В мессенджеры: Нет

Юбилейная V Международная молодежная научно-техническая конференция для молодых ученых «Magnitogorsk Rolling Practice 2020» подошла к концу. Конференция собрала на своих виртуальных сессиях участников из Индии, Италии, США, Казахстана, Беларуси, а также всех уголков России. Ежедневно в работе сессий участвовали более 50 человек, а суммарное онлайн-время конференции за 3 дня составило более 20 часов.