В мессенджеры: Нет

Каждый из нас хотя бы раз в жизни слышал такие слова как «консул», «посольство», «дипломат». Но далеко не все могут похвастаться общением с людьми такого ранга. Студентам нашего вуза выпала такая возможность.

В мессенджеры: Нет

«Парле франсе» - это вам не шутки, и не совсем романтика - когда речь идет о студенческой программе обмена. Наши студенты, обучающиеся во Франции по программе академической мобильности студентов Erasmus+ (КА1), убедились в том, что путь к французскому шарму пролегает через «тернии» познания самого очаровательного и самого картавого языка в мире.

В мессенджеры: Нет

Студенты МГТУ, обучающиеся в Остравском техническом университете по программе обмена, передают привет магнитогорским одногруппникам и преподавателям из Чехии!

В мессенджеры: Нет

26 октября заведующая кафедрой английского языка Мария Галлямова представила МГТУ им Г. И. Носова на III Международном Форуме преподавателей английского языка Go Global в Москве.

В мессенджеры: Нет

Международная активность студентов МГТУ приобретает новые масштабы: прямо сейчас студенты получают уникальные знания в разных уголках земного шара. Франция, Чехия, Италия, Болгария, Китай – учеба по обмену дает исключительные возможности не только в получении новых знаний, это также шанс прожить незабываемые полгода в другой стране. Десятки совершенно неповторимых историй наших участников объединяет одно: непередаваемые эмоции и новые перспективы в жизни.

В мессенджеры: Нет

Дорогие студенты! Объявляется конкурс на получение стипендии для семестрового обучения в Технологическом институте Университета Жана Монне (г. Сент-Этьен, Франция) в осенний семестр 2020-2021 учебного года по направлениям подготовки «Механика» и «Электроэнергетика».

В мессенджеры: Нет

Делегация МГТУ им. Г.И. Носова приняла участие в масштабной конференции для молодых исследователей, занимающихся вопросами компьютерной симуляции в исследовании материалов, «ECCOMAS Young Investigators Conference» (г. Краков, Польша). Конференция собрала около 200 молодых ученых со всего мира. Площадкой проведения мероприятия стало крупнейшее техническое высшее заведение в Польше – Горно-металлургическая академия им. Станислава Сташица.

В мессенджеры: Нет

По инициативе кафедры романо-германской филологии и перевода, 14 октября на площадке института гуманитарного образования МГТУ представитель Германской службы академических обменов Робин Рот провел международное "onSET-Deutsch"тестирование на уровень владения немецким языком. Результат данного тестирования дает право на подачу заявки на стипендию DAAD для прохождения стажировки в ведущих вузах Германии.

В мессенджеры: Нет

Делегация МГТУ им. Г.И. Носова в составе доцента кафедры технологий обработки материалов Сергея Анатольевича Левандовского, заведующего кафедрой автоматизированного электропривода и мехатроники Александра Аркадьевича Николаева, аспирантов  Дмитрия Назарова (гр. МТа-18-2) и Михаила Буланова (гр. АЭТа-18-1), магистранта Григория Рожкова (гр.ММПм-18) и студента Вячеслава Широкова (гр. МПТ-16) c 22 по 30 сентября с деловым визитом посетила компанию Danieli и университеты Италии.

В мессенджеры: Нет

В Магнитогорском государственном техническом университете, в рамках сотрудничества DAAD и кафедры романо-германской филологии и перевода института гуманитарного образования, 14 октября состоится встреча с лектором Германской службы академических обменов – Робин Рот.