В мессенджеры: Нет

Студентка второго курса кафедры английского языка МГТУ им. Г. И. Носова Ирина Булахова выиграла грант и получила  уникальную возможность пройти обучение в 2019-2020 учебном году в одном из ведущих вузов Венгрии - Дебреценском университете, который был основан в 1538 году и на сегодняшний день входит в пятерку лучших венгерских учебных заведений.

В мессенджеры: Нет

В рамках программы Erasmus+ в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова осуществляется мобильность не только студентов, но и преподавателей и сотрудников университета. Так, этим летом начальник управления по международной деятельности МГТУ им. Г. И. Носова Дмитрий Константинов принял участие в двухнедельной летней школе «Additive manufacturing», которая прошла на базе Национальной инженерной школы г. Сент-Этьен (Ecole National d’Ingenieurs de Saint-Etienne, ENISE, France).

В мессенджеры: Нет

Слушатели Института дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга МГТУ «Горизонт» вернулись со стажировки в Париже с новыми идеями по развитию бизнеса.

В мессенджеры: Нет

2 июля впервые за всю историю МГТУ студенты института горного дела и транспорта защитили выпускные квалификационные работы бакалавров на китайском языке. Это произошло в рамках Российско-Китайской образовательной программы «Два диплома бакалавра в области логистики» по направлению обучения 38.03.02 Менеджмент (логистика). Программа реализуется в МГТУ с 2014 года и является единственной в Уральском регионе.

В мессенджеры: Нет

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в соответствии с соглашением с Министерством социальных ресурсов Венгрии о сотрудничестве в области высшего образования объявили грант для российских студентов и аспирантов по программе  Stipendium Hungaricum с целью обучения в Венгрии на венгерском или английском языках (бакалавриат, магистратура, включенное обучение – стажировка, аспирантура).

В мессенджеры: Нет

Кафедра романо-германской филологии и перевода поздравляет  участников проекта «Австрийско-российский языковой лагерь «Тандем-2019».

В мессенджеры: Нет

В рамках соглашения о сотрудничестве между Университетом им. Мишеля Монтеня (г. Бордо, Франция) и МГТУ им. Г.И. Носова Магнитогорск посетила профессор кафедры славистики Университета им. Мишеля Монтеня Паскаль Мелани.

В мессенджеры: Нет

На основе анализа представленных анкет для прохождения практики (стажировки) в компании Danieli (Италия) в сентябре 2019 года были отобраны следующие обучающиеся МГТУ им. Г.И. Носова.

В мессенджеры: Нет

13 июня в МГТУ им. Г. И. Носова в рамках программы «Приглашенный профессор» приезжает профессор кафедры славистики университета им. Мишеля Монтеня г. Бордо (Франция) Паскаль МЕЛАНИ.

В мессенджеры: Нет

Университет открыл новую возможность для студентов. Теперь студенты смогут пройти семестровое обучение в одном из лучших вузов Италии – Университете Триеста.