В мессенджеры: Нет

Сегодня металлургическая промышленность является высокоавтоматизированной отраслью и использует сложные системы управления производством. Количество цифровых инструментов и их доступность значительно выросли. Но за всеми инновациями всегда стоят люди, которые ежедневно трудятся для развития родного предприятия, города и страны в целом.

день россии

Сегодня мы особенно остро ощущаем ценность единения и сплочения. Мы - люди разных возрастов, конфессий, национальностей - и есть главное богатство нашей страны, и наша сила - в нашем единстве. Желаем всем нам пройти это непростое время достойно, мирно и мудро. Благополучия, здоровья, счастья каждому из нас! А стране - процветания! С Праздником!!

В мессенджеры: Нет

Дорогие ветераны и труженики тыла! Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты! Примите искренние поздравления с 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

XmxU2z5lx74

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты! Поздравляем вас с Праздником Весны и Труда!

В мессенджеры: Нет

Поздравляем победителей молодежного научно-инновационного конкурса «У.М.Н.И.К.»,

проводимого Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

В мессенджеры: Нет

Поздравляем научный коллектив под руководством профессора кафедры языкознания и литературоведения, доктора филологических наук Рудаковой Светланы Викторовны с победой в конкурсе на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Фондом «За русский язык и культуру» в Венгрии.

Ректорат, коллектив вуза.

В мессенджеры: Нет

Поздравляем научный коллектив лаборатории градиентных наноматериалов, под руководством д-ра техн. наук, проф. Жиляева Александра Петровича и д-ра техн. наук Песина Александра Моисеевича, с победой в конкурсе грантов Российского научного фонда по приоритетному направлению «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям Президента Российской Федерации».

Ректорат, коллектив вуза

В мессенджеры: Нет

8 Марта – это светлый праздник весны, день самых прекрасных и невероятных женщин. В МГТУ им. Г.И. Носова учится огромное количество дам. Немало и тех, кто трудится на благо университета, чтобы студенческая жизнь была ярче – это наши дорогие сотрудницы!

В преддверии праздника мужской коллектив сотрудников и студентов поздравил дам с Международным Женским Днём!  От всей души желаем Вам улыбок, ярких и солнечных дней и настоящего женского счастья!

В мессенджеры: Нет

Уважаемые коллеги, дорогие студенты! Примите самые искренние поздравления с Днем российской науки!

Исследовательская деятельность, инновации и прикладные разработки – это приоритетные направления, векторы развития нашего университета. Научное сообщество МГТУ им. Г.И. Носова вносит достойный вклад в экономическое преобразование региона и страны.

Магнитогорский государственный технический университет сегодня располагает большими возможностями для проведения новаторских, прорывных работ. В настоящее время в наших стенах ведутся изыскания в самых разных областях – от нанотехнологий до исследований древних цивилизаций. Радует то, что разработки наших ученых внедряются в производство, а результаты, полученные в научных лабораториях, заинтересовали бизнес и стали реальной основой для создания инновационных проектов.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам университета за научные результаты и просим не останавливаться на достигнутом. Аспирантам и студентам  желаем не бояться реализовывать самые смелые свои замыслы. Пусть новые открытия будут носить ваши имена!

С уважением,
Михаил Чукин, ректор МГТУ им. Г. И. Носова;