В мессенджеры: Нет

Концепция года «Реализация современных здоровьесберегающих технологий с участниками образовательного процесса в условиях дистанционного взаимодействия»

Целью ХIII регионального научно-практического семинара «Физкультурная деятельность в структуре здорового образа жизни дошкольников» является распространение эффективных практик руководящих и педагогических работников города Магнитогорска и Челябинской области по реализации современных здоровьесберегающих технологий с участниками образовательного процесса в условиях дистанционного взаимодействия.

В мессенджеры: Нет

В Институте энергетики и автоматизированных систем 31 мая 2021 года прошла Олимпиада по программной инженерии, организатором которой выступала кафедра бизнес-информатики и информационных технологий.

В мессенджеры: Нет

Желаем Вам успешного прохождения государственной итоговой аттестации!

Для Вашего удобства, утвержден график выдачи документов о высшем образовании в зависимости от направлений подготовки.

В мессенджеры: Нет

Впервые в университете прошёл конкурс на знание истории родного вуза. Организаторами конкурса выступили: Институт гуманитарного образования в лице заведующей кафедрой, профессора М.Н. Потёмкиной и группы магистрантов ИИм-20-3, руководителя  «Сообщества выпускников университетов Магнитки» А.С. Гольцова и доцента кафедры геологии, маркшейдерского дела и обогащения полезных ископаемых  Н.В. Гмызиной.

В мессенджеры: Нет

Приглашаем вас принять участие в работе очно-заочной молодежной VII международной научно-практической конференции «Мировая литература глазами современной молодежи. Цифровая эпоха».

Срок подачи заявок и материалов доклада продлен до 30 июня! Подробности - в информационном письме.

В мессенджеры: Нет

В связи с 90-летним юбилеем ГОП ПАО «ММК» компанией ТВ-ИН был снят фильм, посвященный этому знаменательному событию. В работе над фильмом приняли участие сотрудники, студенты и аспиранты института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова.

В мессенджеры: Нет

Студенты Магнитогорского государственного технического института им. Г. И. Носова, получающие образование по специальностям, связанным с добычей и обогащением полезных ископаемых, посетили Саткинскую производственную площадку Группы Магнезит.

Магнитогорский вуз входит в число партнеров Группы Магнезит по подгото

В мессенджеры: Нет

Кафедра дошкольного и специального образования МГТУ им. Г.И. Носова совместно с Управлением образования администрации города Магнитогорска, Муниципальным учреждением дополнительного профессионального образования  «Центр повышения квалификации и информационно-методической работы» г. Магнитогорска с 21 по 24 мая проводит  XIII региональный научно-практический семинар «Физкультурная деятельность в структуре здорового образа жизни дошкольников», в рамках Международной научно-практической конференции  «Мир детства и образование - 2021».

В мессенджеры: Нет

Знакомство с архитектурными и культурными традициями Южного Урала в рамках учебно-ознакомительной практики студентов кафедры АиИИ ИСАиИ МГТУ им. Г.И. Носова.

В мессенджеры: Нет

На кафедре дошкольного и специального образования в рамках дисциплины «Основы теории и методики воспитательной работы в инклюзивном образовании» (преподаватели доц. Кувшинова И.А. и доц. Овсянникова Е.А.) студенты приняли участие в интерактивном практическом занятии, представляя различные игровые технологии, которые можно  использовать  с детьми с ОВЗ.