В мессенджеры: Нет

29 октября 2020 г. в большом актовом зале МГТУ состоится внеочередная отчётно-выборная профсоюзная конференция преподавателей и сотрудников. Начало в 15:00, регистрация делегатов конференции с 14:30. Информация о кандидатах на должность председателя первичной профсоюзной организации во вложенных файлах.

В мессенджеры: Нет

16 октября на кафедре языкознания и литературоведения состоялся аспирантский семинар, посвященный вопросам историософии. Выступали аспиранты направления Языкознание и литературоведение групп ИЯЗа-19-1 и ИЯЗа-20-1 А.В. Пономарев и О.Г. Гофштейн. В докладах и одного, и другого аспиранта сделан интересный обзор современной литературы по данному вопросу и предложена своя рабочая концепция трактовки рассматриваемого научного понятия через призму творчества изучаемых авторов русской литературы. В обсуждении выступлений аспирантов приняли участие доктора филологических наук кафедры языкознания и литературоведения – Т.Б. Зайцева, А.В. Петров, С.В. Рудакова и К.Н. Савельев.

3 3

Нестандартно отметили учащиеся школы 64 день финансовой грамотности: они посетили Институт экономики и управления и почувствовали себя на короткий миг студентами – потому что вместе с 1 курсом они приняли участие в мастер-классе от ведущих преподавателей экономики МГТУ!

В мессенджеры: Нет

Студентка направления подготовки «Публичная политика и социальные науки» Клара Завершинских приняла участие в форуме молодых политологов «Дигория».

Молодые политологи со всей России собрались в одном из красивейших мест Кавказа – национальном парке «Алания» в Дигорском ущелье. Участники форума «Дигория» в таких уникальных природных условиях работали над проектами исследования исторической памяти, создавали редакцию политических обозревателей, обменивались знаниями и опытом в сфере политтехнологий. Также они имели возможность познакомиться и пообщаться с ведущими политиками и политтехнологами страны.

В мессенджеры: Нет

Учёный совет Института экономики и управления состоится 30 октября 2020 года в 11:50 в ауд. 1-292 (пр. Ленина, 38).

В мессенджеры: Нет

Заседание ученого совета филиала МГТУ в г. Белорецке по избранию по конкурсному отбору на замещение должностей профессорско-преподавательского состава состоится 29  октября в 9.00 по адресу : г. Белорецк, ул. Косоротова, д.6.

В мессенджеры: Нет

Заседание Ученого совета института естествознания и стандартизации по избранию по конкурсному отбору на замещение должностей профессорско-преподавательского состава состоится 26 октября 2020 года в 11.50 по адресу: пр. Ленина, 38, ауд. 5309.

В мессенджеры: Нет

Заседание Учёного совета института энергетики и автоматизированных систем состоится 28 октября 2020 года в 14:00 по адресу: пр. Ленина, 38, ауд. 282.

В мессенджеры: Нет

Заседание учёного совета института гуманитарного образования по конкурсу на замещение вакантных должностей состоится 27 октября  2020 года в 13.00 в ауд. 207.

В мессенджеры: Нет

Заседание ученого совета ИГДиТ с рассмотрением вопроса по избранию претендентов на должности профессорско-преподавательского состава института состоится 22 октября 2020 года в 15.40 по адресу: пр. Ленина, 38, ауд. 115.