Развитие интеллектуального потенциала России, поиск и отбор талантливой молодежи, оказание ей всемерной поддержки в профессиональном развитии являются важнейшими задачами, стоящими перед системой высшего профессионального образования.

Научно-исследовательская работа студентов - обязательный элемент подготовки Выпускников высшей школы. Выявление и поддержка студентов, магистрантов и аспирантов университетов, имеющих интерес и способности к исследовательской работе, обмен опытом проектной и исследовательской деятельности научно-педагогических работников опорных университетов, пропаганда исследовательской культуры среди студентов вузов являются целью проведения нашего конкурса.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты вузов, магистранты и аспиранты, научные работники и практикующие специалисты.

На конкурс принимаются научно-исследовательские работы и проекты в следующих номинациях:

• магистерские диссертации;
  • индивидуальные проекты;
  • выпускные квалификационные работы и проекты;
  • курсовые работы и проекты;
  • научные статьи.

В рамках каждой номинации возможно выделение дополнительных ("Лучшая методическая разработка", "Профессиональная направленность", "Научная перспектива" и пр.).

Координатор конкурса: Кувшинова Ирина Александровна, доцент кафедры дошкольного и специального образования института гуманитарного образования МГТУ им. Г.И.Носова (г. Магнитогорск, пр. Ленина, 26, ауд. 10А, тел. каф. 8(3519)236324, тел сот. 89193451100, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

ЦЕЛЬ КОНКУРСА:

Развитие интеллектуального потенциала России, поиск и отбор талантливой молодежи, оказание ей всемерной поддержки в профессиональном развитии, поддержка перспективных идей научно-педагогических работников опорных университетов, выявление и поддержка студентов, магистрантов и аспирантов университетов, имеющих интерес и способности к исследовательской работе, обмен опытом проектной и исследовательской деятельности научно-педагогических работников опорных университетов, пропаганда исследовательской культуры среди студентов вузов.

ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

• выявление и поддержка перспективных научно-исследовательских работ;
  • повышение уровня научных исследований;
  • выявлениенаучного и инновационного потенциала среди молодежи;
  • создание условий для реализации интеллектуального потенциала участников конкурса;
  • формирование у студентов и магистрантов навыков творческого профессионального мышления и интереса кбудущей профессиональной деятельности;
  • мотивация студентов и магистрантов к дальнейшей научно-исследовательской деятельности;
  • пропаганда исследовательской культуры среди студентоввузов.

ПОДАЧА ЗАЯВКИ

Заявки и конкурсные работы высылаются на электронный адрес кафедры дошкольного и специального образования МГТУ: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. c пометкой (темой сообщения) «Конкурс НИР». Желательно также продублировать письмо на адрес erenkuv@gmail.comПри поступлении материалов на кафедру оргкомитет сообщает о принятии (непринятии) материалов к участию в конкурсе. Если в течение нескольких дней письмо-подтверждение не получено, рекомендуется осведомиться по телефону. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8-3519) 23-63-24 (кафедра ДиСОМГТУ) Галимзянова Татьяна Николаевна, Голикова Ольга Викторовна, Кувшинова Ирина Александровна;координатор конкурса - к.п.н, доцент каф. ДиСО Кувшинова Ирина Александровна(тел.8-9193451100).

Положение конкурса

Анкета-заявка участника конкурса