В мессенджеры: Нет

Стань общественным наблюдателем! Общественная палата Челябинской области начинает формирование корпуса общественных наблюдателей для проведения выборов 8 сентября 2019 года.

В мессенджеры: Нет

В Крыму завершилась девятая смена форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0». На закрытии подвели итоги грантового конкурса, одним из победителей которого стала Валерия Андреева из Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова.

В мессенджеры: Нет

В 2019 году Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова получил лицензию на ведение образовательной деятельности по новому направлению подготовки 28.03.03 Наноматериалы. Обучение по этому направлению реализуют всего девять вузов по всей России, и только в Магнитогорске организовано освоение профиля бакалавриата«Объемные наноматериалы, наноструктуры и изделия из них».

В мессенджеры: Нет

«Ростелеком» и его дочерняя компания «Ростелеком-Солар» проведут для студентов вузов всероссийские онлайн-соревнования по информационной безопасности «Кибервызов: Новый уровень». Сильнейшие примут участие в образовательной программе по информационной безопасности и пройдут стажировку в крупнейшем российском центре мониторинга и реагирования на кибератаки Solar JSOC.

В мессенджеры: Нет

Женская студенческая сборная России по настольному теннису, в которую вошла студентка МГТУ им. Г.И. Носова Екатерина Чернявская, заняла почетное третье место в XXX Всемирной летнейуниверсиаде, уступив сборным Китая и Японии.

В мессенджеры: Нет

В числе семи южноуральских спортсменов - участников Всемирной Универсиады-2019 – два студента МГТУ им. Г.И. Носова Екатерина Чернявская и Александр Тютрюмов. Сегодня, 3 июля, в Неаполе (Италия) состоялась торжественная церемония открытия XXX Всемирной летней Универсиады.

В мессенджеры: Нет

Команда МГТУ им. Г.И. Носова «МагнУм» представила одно из лучших решений задачи на дата-хакатоне Агентства стратегических инициатив, который состоялся в Челябинске. Представители магнитогорского университета разработали систему таргетированных уведомлений пользователей регионального портала государственных услуг.

В мессенджеры: Нет

По итогам 2018 года научно-технический журнал «Черные металлы» включен в I квартиль международной реферативной базы данных Scopus с показателем импакт-фактора SJR 0,645.

В мессенджеры: Нет

21 июня в малом актовом зале МГТУ им. Г.И. Носова прошла ежегодная встреча, посвященная деятельности поисковому отряду МГТУ «Феникс». Его руководитель рассказал о выполняемых операциях и перспективах развития.

В мессенджеры: Нет

Для большинства людей месяц июнь открывает сезон отпусков, купаний, путешествий и развлечений, но только если ты не студент и тебе не нужно получать зачёты, сдавать экзамены и защищать курсовую. Для студентов, июнь – очень жаркий месяц! Несмотря на это, трое студентов кафедры бизнес-информатики с ограниченными физическими возможностями, занимающиеся в отделении специальной медицинской группы (преподаватель Сприкут О.В.), приняли участие в одном из самых доступных видов спорта – шахматном турнире.