Уважаемые студенты!

Приглашаем вас принять участие в Лиге вузов по «Что? Где? Когда?»!

В мессенджеры: Нет

Вспомни себя в 15. Ты веришь, что перед тобою открыт целый мир возможностей. 15 октября в большом актовом зале МГТУ им. Г.И. Носова отметил свой юбилей и закрыл третий трудовой семестр Студенческий отряд им. С.С. Уваровского. Его бойцы тоже верят, что для них всё только начинается.

В мессенджеры: Нет

В год 90-летия Магнитогорска студенты МГТУ им. Г.И. Носова сделали уникальный подарок для жителей и гостей города. Лента времени «С юбилеем, Магнитогорск!» в интересной интерактивной форме содержит всю славную историю города с важнейшими событиями и иллюстрациями к ним. С 1929 по 2019 год – всё, что происходило в городе на протяжении долгих 90 лет, ёмко описано в одном месте.

В мессенджеры: Нет

Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова сохранил позиции в ежегодном рейтинге Emerging Europe and Central Asia ведущего мирового рейтингового агентства QS.

В мессенджеры: Нет

Чемпионат по кейсам АО "МХК "ЕвроХим" - это соревнование студентов по решению инженерных кейсов, состоящее из отборочных этапов на площадках вузов и финала в Москве. Чемпионат проходит по лигам: горное дело и минеральные удобрения.

В мессенджеры: Нет

«У.М.Н.И.К.» — это молодёжно-инновационный проект, организованный для поощрения деятельности молодых исследователей и предпринимателей. Если у вас есть коммерчески ориентированный научно-технический проект, то у вас есть реальный шанс выиграть 500 тысяч рублей на его реализацию.

В мессенджеры: Нет

На базе санатория «Юбилейный» на протяжении трёх дней проходила Школа Студенческих Объединений. Бойцы студотрядов, культорги отдела по молодёжной политике, представители научного общества, студенческого медиацентра, профкома студентов, творческих коллективов, спортклуба и волонтёрского центра сближались и «прокачивали» различные навыки.

В мессенджеры: Нет

Что значит продуктивно провести выходные? Аспиранты нашего университета стали участниками научного семинара «Электротехнические комплексы и системы автоматизации в металлургии» под эгидой IEEE. На открытии конференции с приветственным словом от имени руководства МГТУ им. Г.И. Носова выступил Сергей Иванович Лукьянов, директор института энергетики и автоматизированных систем.

В мессенджеры: Нет

Министерство науки и высшего образования заявило о старте нового цикла конкурса «Лидеры России», одним из специальных треков которого станет трек «Наука», реализуемый совместно АНО «Россия - страна возможностей» и Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию при поддержке Минобрнауки России.

В мессенджеры: Нет

16 октября в 15:30 в малом актовом зале (пр.Ленина, 38) в рамках информационно-просветительской акции «Разговор с онкологом» в МГТУ им. Г.И. Носова пройдёт встреча специалистов ГБУЗ «Областной онкологический диспансер № 2» диспансера со студентами и преподавателями, во время которой участники акции узнают о наиболее распространенных видах рака, методах их диагностики и лечения, а также услышат ответы специалистов на интересующие вопросы.