В мессенджеры: Нет

25 и 26 июня на базе Таджикского национального университета  и Технологического  университета Таджикистана (г.Душанбе, р.Таджикистан) прошла конференция "Улучшение инженерного образования путем поиска новых педагогических подходов в республике Таджикистан" в рамках проекта EXTEND "Excellence In Engineering Education through Teacher Training And New Pedagogic Approaches In Russia and Tajikistan".

В мессенджеры: Нет

В рамках академического обмена Магнитогорский государственный технический университет посетила профессор кафедры славистики Университета им. Мишеля Монтеня (Франция) Паскаль Мелани.

В мессенджеры: Нет

17 мая в институте гуманитарного образования МГТУ прошёл традиционный конкурс «Дерзайте! Вы умны и талантливы!». Тема конкурса: «Магнитогорск – театр, а люди в нём – актёры!».  В конкурсе приняли участие 45 человек из 10 групп. Было представлено 9 номинаций.

В мессенджеры: Нет

Кафедра русского языка, общего языкознания и массовой коммуникации приглашает на праздник, посвящённый Дню славянской письменности и культуры, который состоится 24 мая в 14:30 в МГТУ им. Г.И. Носова (пр. Ленина, 26, актовый зал).

В мессенджеры: Нет

С 12 по 18 мая 2019 года на базе University of Minho (г. Гимарайнш, Португалия) прошел очередной семинар проекта EXTEND "Excellence In Engineering Education through Teacher Training And New Pedagogic Approaches In Russia and Tajikistan". В семинаре приняли участие представители четырех российских вузов, четырех университетов республики Таджикистан и четырех вузов Европы.

В мессенджеры: Нет

С 30 апреля по 5 мая 2019 года прошла IX Всероссийская конференция с международным участием «Современные технологии психотерапии и психологии в работе с пограничными состояниями».

В мессенджеры: Нет

25 апреля на базе Правобережного центра дополнительного образования детей прошел VIII Региональный фестиваль немецкой песни. Кафедра романо-германской филологии и перевода, cовместно с управлением образования Администрации г. Магнитогорска и местной немецкой национальной автономией,  выступила соорганизатором данного мероприятия.

В мессенджеры: Нет

В стенах Рижского технического университета ( Латвия) прошел очередной семинар международного образовательного проекта EXTEND.От команды МГТУ в семинаре приняли участие зав. кафедрой ИЯпоТН, к.ф.н., доцент Зеркина Н.Н., к.п.н., доцент кафедры ИЯпоТН Савинова Ю.А., к.п. н., доцент кафедры ПОиД Оринина Л.В

В мессенджеры: Нет

На этот и многие другие вопросы отвечали студенты на заключительном этапе VIII олимпиады студентов по дошкольной педагогике и психологии, который состоялся 2 апреля в Институте гуманитарного образования.

В мессенджеры: Нет

Много хороших, ярких праздников приходится на весну. Один из них – Международный день счастья, который отмечается 20 марта. Будущие специалисты по социальной работе и социальные педагоги, студенты института гуманитарного образования, решили поделиться радостью и улыбками в этот день со всеми студентами и преподавателями института. Они вручали студентам маленькие символы этого праздника – сердечки – с добрыми и искренними пожеланиями. В их исполнении прозвучали любимые всеми песни, которые помогали создать атмосферу праздника. А закончился он ярким танцевальным флешмобом.