Начался первый (отборочный) этап XXXIII Межрегиональной олимпиады школьников им. И.Я. Верченко по математике и криптографии.

Отборочный этап проводится в дистанционном формате на сайте. Сроки его проведения (01.11.2023 – 19.11.2023) дают возможность принять участие в олимпиаде в наиболее удобное для себя время.  26 ноября 2023 года в МГТУ им. Г.И. Носова состоится заключительный этап.

Принять участие в олимпиаде могут учащиеся 8-11 классов из любого субъекта Российской Федерации. Допускается участие школьников младше 9 класса по вариантам 9 класса.

Олимпиада включена в Перечни олимпиад школьников на 2023/24 учебные годы. В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 30.08.2022 №828, вузы имеют право предоставлять льготы при поступлении победителям и призерам олимпиад, включенных в Перечень на соответствующий учебный год.

Олимпиада проводится Академией ФСБ России, Академией криптографии Российской Федерации и Учебно-методическим объединением по образованию в области информационной безопасности уже более 30 лет. Благодаря активной поддержке вузов УМО ИБ, в прошлом году школьникам была предоставлена возможность участия в олимпиаде более чем в 30 городах России.

Проверка работ всех участников проводится в ИКСИ Академии ФСБ России по единым критериям и в порядке, аналогичном проверке вступительных экзаменов.

Порядок проведения олимпиады.

Регламент проведения олимпиады.

Организатором олимпиады на базе МГТУ им. Г.И. Носова выступает кафедра информатики и информационной безопасности. Получить дополнительную информацию можно у координатора – ассистента кафедры ИиИБ – Александра Петровича Шишиморова, тел. +7-963-476-10-76, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.