27 ноября в МГТУ им. Г.И. Носова состоится Межрегиональная олимпиада школьников им. И.Я. Верченко. Олимпиада включена в Перечни олимпиад школьников на 2022/23 учебные годы. В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 30.08.2022 №828, вузы имеют право предоставлять льготы при поступлении победителям и призерам олимпиад, включенных в Перечень на соответствующий учебный год.

Олимпиада проводится Академией ФСБ России, Академией криптографии Российской Федерации и Учебно-методическим объединением по образованию в области информационной безопасности уже более 30 лет. Благодаря активной поддержке вузов УМО ИБ, в прошлом году школьникам была предоставлена возможность участия в олимпиаде более чем в 30 городах России.

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный (в дистанционной форме) и заключительный (в очной форме). Проверка работ всех участников проводится в ИКСИ Академии ФСБ России по единым критериям и в порядке, аналогичном проверке вступительных экзаменов.

Организатором олимпиады на базе МГТУ им. Г.И. Носова выступает кафедра информатики и информационной безопасности. Получить дополнительную информацию можно у координатора – ассистента кафедры ИиИБ – Александра Петровича Шишиморова, тел. +7-963-476-10-76, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.