Появление и развитие в Магнитогорске такого вида спорта, как флорбол, стало возможным благодаря усилиям и огромному желанию Тимура Фархутдинова, выпускника нашего факультета.
Закончив карьеру профессионального хоккеиста, Тимур начал работать учителем физической культуры в МОУ «СОШ № 31». Нереализованный потенциал спортсмена стал основой для профессионального мастерства тренера. По его инициативе на базе школы была открыта первая в городе секция флорбола. Спустя три года, уже в должности педагога дополнительного образования, ему удалось добиться большего охвата детей этим видом спорта. Сегодня на базе Правобережного центра дополнительного образования детей ведётся подготовка флорболистов разного возраста.
Был создан клуб «Золотые львы», игроки которого достойно выступают на соревнованиях не только муниципального, но и областного и всероссийского уровня. Популярность флорбола обеспечила создание Федерации флорбола Челябинской области, президентом которой является Тимур Фархутдинов.
После окончания вуза Тимур достиг успехов не только как спортсмен, но и как тренер, судья и руководитель спортивной организации. Свой педагогический опыт и мастерство он блестяще продемонстрировал на городском конкурсе «Педагог года».
Мы гордимся нашим выпускником и желаем ему удачи во всех начинаниях!
