В мессенджеры: Нет

21 – 23 марта 2018 года в Институте гуманитарного образования состоялась ежегодная международная студенческая научно-практическая конференция «Студент и наука – 2018 (гуманитарный цикл)».

Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова как многофункциональный научно-образовательный, культурно-просветительский, духовно-нравственный центр Уральского региона одним из приоритетных направлений своей деятельности выделяет развитие научно-исследовательской деятельности студентов. 21 – 23 марта 2018 года в Институте гуманитарного образования состоялась ежегодная международная студенческая научно-практическая конференция «Студент и наука – 2018 (гуманитарный цикл)». Данная конференция была подготовлена усилиями профессорско-преподавательского состава и студенческого актива института гуманитарного образования. Конференция продолжает многолетнюю традицию дискуссии среди студенчества России и зарубежных государств по проблемам современной науки в области исторических исследований, политологии, социологии, права, документоведения, языкознания, лингвистики, литературоведения, педагогики, психологии, социальной работы и т.д. В работе конференции приняли участие молодые исследователи из Казахстана, Беларуси, России. Российские участники были представлены крупнейшими научно-исследовательскими центрами Абакана, Астаны, Барнаула, Белгорода, Бреста, Витебска, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Калуги, Кемерово, Кирова, Липецка, Магнитогорска, Мичуринска, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Перми, Пушкина, Пятигорска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Смоленска, Томска, Уфы, Ханты-Мансийска, Челябинска, Череповца.  Работа секций была организована по 15 направлениям, что позволило максимально представить различные научные интересы молодых исследователей. Было заслушано более 250 сообщений. Представленные доклады международной студенческой научно-практической конференции отражают не только высокий уровень развития студенческих научных исследований студентов – гуманитариев, но и позволяют позиционировать «МГТУ им. Г.И. Носова» как ведущий научный центр, влияющий на развитие студенческой гуманитарной науки в Российской Федерации.

Программа международной студенческой научно-практической конференции магнитогорск

300 образовательных программ
2174 бюджетных места
2622 платных места