В атриуме Центра развлечений городского курорта «Притяжение» состоялся муниципальный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций. Организатором мероприятия выступило управление экономики и инвестиций администрации города Магнитогорска.
Фестиваль направлен на повышение финансовой грамотности населения и формирование финансовой культуры горожан в рамках реализации Стратегии до 2030 года.
Экспертную оценку участникам давало авторитетное жюри. Председателем была назначена Евгения Сергеевна Замбржицкая — директор Института экономики и управления (ИЭиУ) МГТУ им. Г.И. Носова. В состав жюри также вошли представители вуза и города: доцент кафедры экономики ИЭиУ Татьяна Владимировна Козлова, советник директора по воспитанию Магнитогорского педагогического колледжа Елена Валентиновна Похилюк и начальник отдела управления экономики администрации Юлия Александровна Мельникова.
Особую роль в деловой программе фестиваля сыграли студенты Института экономики и управления. В качестве спикеров перед участниками и гостями мероприятия выступили:
- Ярослав Питерский (группа ЭГМб-23);
- Дмитрий Хоффман (группа ПЭЭб-23).
Молодые люди поделились практическими кейсами по управлению личным бюджетом и рассказали о первых шагах в мире инвестиций, подтвердив высокий уровень подготовки будущих управленцев и экономистов в опорном вузе региона.

