Студентка Мукминова О.В. (специальность «Педагогика и психология девиантного поведения») на протяжении 4-х лет реализовывала социальный проект «Студенческий социальный театр». Достойным итогом работы стала победа в международном конкурсе.

Поздравляем!

11 мая в актовом зале института гуманитарного образования состоялся традиционный внутривузовский конкурс «Дерзайте! Вы умны и талантливы!», посвящённый теме «Семья и дети». Организаторами конкурса выступили преподаватели кафедры педагогики. В конкурсе приняли участие 94 студента, отметившихся в 9-ти номинациях.

8

Многие события Великой Отечественной войны дали жизнь бессмертным стихотворениям, дорогим каждому гражданину нашей страны. И большая часть из них живет песнями в наших сердцах.

В очередной раз кафедра психологии института гуманитарного образования подтвердила, что образование – процесс постоянный. И получение диплома с обозначением специальности – это только начало. Начало большого пути развития, совершенствования и служения людям.

22-30 апреля в Международном центре памяти Холокоста Яд Вашем (Израиль, Иерусалим) проходила стажировка по изучению Холокоста для преподавателей из России.

27 апреля 2018 г. библиотечный комплекс МГТУ им. Г.И. Носова подвёл итоги регулярного Конкурса социальных плакатов студентов и школьников, посвященный Всероссийскому дню библиотек с целью популяризации книги и чтения.

6-7 апреля в Екатеринбурге состоялась Олимпиада студентов высших учебных заведений по документоведению и архивоведению и XI Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Документ в современном обществе: от проекта к источнику», проводимая на базе Российского государственного профессионально-педагогического университета при содействии Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина.

20 апреля 2018 г. в ИГО МГТУ им. Г.И.Носова состоялся VII фестиваль немецкой песни « Wirsindallezusammen»/ «Мы все вместе».

Верхотурцева Елена Евгеньевна, магистрантка группы ИППм-17-2 института гуманитарного образования Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова, заняла 3 место на XXV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных "Ломоносов", которая проходила с 9 по 13 апреля 2018 года в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова, г. Москва. Выступление на тему "Коррекционно-развивающее обучение детей с умственной отсталостью в специальном учреждении".