В мессенджеры: Нет

В настоящее время является нормой, когда в начале трудового пути люди ищут себя,  часто меняя место работы. Однако при этом они теряют драгоценное время и жизненные ресурсы. Чтобы помочь студентам в поисках своего призвания, кафедра бухгалтерского учета и экономического анализа 27 февраля в рамках профориентации устроила для них встречу с работодателями – начальниками ведущих организаций Магнитогорска в области экономики.

В мессенджеры: Нет

Кафедра педагогического образования и документоведения МГТУ им. Г.И. Носова совместно с Дворцом творчества детей и молодежи г. Магнитогорска провела для студентов педагогических направлений подготовки двухнедельную учебную практику – инструктивный лагерь «Здравствуй, лето-19». Главная цель данного проекта – подготовить студентов для работы вожатыми в загородных и городских детских оздоровительных центрах города Магнитогорска.

В мессенджеры: Нет

2 марта 2019 года кафедра романо-германской филологии и перевода провела очный тур Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по немецкому языку.

В мессенджеры: Нет

27 февраля в рамках профессиональной ориентации студентов института экономики и управления прошла встреча студентов 2 и 4 курсов с работодателями экономических направлений города Магнитогорска. Организатором мероприятия выступила кафедра бухгалтерского учета и экономического анализа.

В мессенджеры: Нет

25 – 27 февраля 2019 года в институте экономики и управления состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция «Управление организацией, бухгалтерский учет и экономический анализ: вопросы, проблемы, перспективы развития».

В мессенджеры: Нет

19 февраля в лицее МГМЛ при МГТУ им. Г.И. Носова для обучающихся 8 классов состоялось интеллектуальное мероприятие по математике и информатике: «Магия чисел».

В мессенджеры: Нет

Заседание учёного совета института гуманитарного образования состоится 26 февраля 2019 года в 13:00 по адресу пр. Ленина, 26, ауд. 207.

В мессенджеры: Нет

11 – 14 февраля 2019 года состоялся ХI региональный научно-практический семинар по теме: «Физкультурная деятельность в структуре здорового образа жизни дошкольников», концепция года «Магнитогорск спортивный». Семинар посвящён 90-летию города Магнитогорска и организован управлением образования администрации города Магнитогорска, МУ ДПО «Центр повышения квалификации и информационно-методической работы» города Магнитогорска и кафедрой дошкольного и специального образования ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова».

В мессенджеры: Нет

Кафедра английского языка МГТУ им. Г. И. Носова при поддержке Посольства США и Американского центра в Москве проводит масштабный фестиваль американской литературы. В рамках фестиваля будут проводиться конкурсы, лекции и мастер-классы. Читать по-английски – здорово!

В мессенджеры: Нет

С 3 по 8 февраля профессор кафедры всеобщей истории М.Н. Потемкина прошла стажировку в Доме Ванзейской конференции в Германии.  В программу стажировки были включены лекции и воркшопы известных немецких ученых, экскурсии по местам памяти истории Второй мировой войны, представление проектов участников.