Заседание ученого совета института металлургии, машиностроения и материалообработки состоится 30 ноября 2017 г. в 13:00 в ауд. 271.

Заседание ученого совета института естествознания и стандартизации по избранию по конкурсному отбору на замещение должностей профессорско-преподавательского состава состоится 27 ноября 2017 года в 11:30 по адресу: пр. Ленина, 38, ауд. 417.

Заседание учёного совета института гуманитарного образования состоится 28 ноября 2017 года в 13:00 по адресу пр. Ленина, 26, ауд. 203.

Заседание ученого совета института строительства, архитектуры и искусства по избранию на должности профессорско-преподавательского состава состоится 22 ноября 2017 года в 12:50 по адресу ул. Урицкого д.11, ауд. 502.

Конференция состоится 7 декабря 2017 года в 10:00 по адресу пр. Ленина, 47 ЦПИ «Библиотека Крашенинникова».

С 28 октября по 10 ноября в детском загородном комплексе «Абзаково» прошел проект «Умные каникулы» для школьников 6-11 классов из Ханты-Мансийского автономного округа. 139 одаренных ребят ждали этого события с особым нетерпением. Дети не только отдыхали, но и продолжали учиться.

Заседание ученого совета факультета физической культуры и спортивного мастерства с рассмотрением вопроса по избранию претендентов на должности профессорско-преподавательского состава факультета состоится 24 ноября 2017 года в 12:50 по адресу: ул.Урицкого, 11, ауд. 113

Заседание ученого совета ИГДиТ с рассмотрением вопроса по избранию претендентов на должности профессорско-преподавательского состава института состоится 20 ноября 2017 года в 13:30 по адресу: пр. Ленина, 38, ауд. 113.

Вот уже более десяти лет традиционно в дни осенних каникул проходит программа повышения уровня профессионального мастерства педагогов искусства нашего города, Челябинской и соседних областей.

В этом году организаторы приготовили насыщенную и объемную программу. Впервые участникам были предложены целых два активных дня, наполненных лекциями, экскурсиями, практическими занятиями, мастер-классами, круглыми столами  по актуальным вопросам пластических искусств, декоративно-прикладного искусства и художественного образования.

Доцент кафедры всеобщей истории, к.и.н. Надежда Николаевна Макарова приняла участие в работе осенней школы по сложным вопросам истории ХХ века.