Валерия Назарова и спикер форума Алена Лепешкина С 6 по 11 ноября в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский форум «Прорыв в студенческом спорте», участие в котором приняли председатель студенческого спортивного клуба МГТУ им. Г.И. Носова «Стальные сердца», студентка группы ММСм-18-2 Валерия Назарова; спорторг института гуманитарного образования, куратор комплекса «ГТО», студентка группы ИДАб-16-1 Любовь Коноплева; спорторг института гуманитарного образования, студентка группы ИСОб-16-1 Анастасия Соколова.

Очередное заседание общественного консультативного совета при ректоре МГТУ им. Г.И. Носова, состоящего из лидеров политических партий, общественных и религиозных организаций, которое прошло 12 ноября, было особенным – десять лет тому назад собрался он на свою первую встречу. Этой дате и посвящалось юбилейное собрание.

Ближайшее заседание состоится 15 ноября в 15:00 в каб. 141.

Повестка дня:

1. Об оказании материальной помощи нуждающимся обучающимся.
  2. О переводе обучающихся с платной формы обучения на бюджетную.
  3. Разное.

В университете открыли новый сквер. На этот раз - сквер института строительства, архитектуры и искусства МГТУ им. Г. И. Носова. Мероприятие положило своё начало со слов приветствия ведущего:

11 ноября на базе МГТУ им. Г.И. Носова впервые прошла Международная просветительская акция «Географический диктант». Организатором диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Идейным вдохновителем стал президент РФ Владимир Путин.

Приглашаем студентов и преподавателей МГТУ им. Г.И. Носова на встречу с представителями АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим», которая состоится 15 ноября в 11.40 в малом актовом зале университета

(пр.Ленина, 38).

В Магнитогорске стартует образовательный интенсив для начинающих бизнесменов.

Государственная программа «Ты – предприниматель» вновь в поиске молодых и активных магнитогорцев, мечтающих открыть собственное дело. 14 ноября начинающие предприниматели смогут начать свой взлет в бизнесе.

В рамках проекта, заключенного между R&D-центром МГТУ им. Г. И. Носова и ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», специалисты МГТУ разработают экзоскелет для дверевого коксовых батарей с целью уменьшения нагрузки на спину, повышения безопасности работы и сохранения здоровья.

3 ноября в Сочи прошёл отборочный этап телевизионного проекта по народному танцу «Folk of dance». В проекте приняли участие 1000 коллективов по народному танцу. Коллектив современной хореографии МГТУ им. Г.И. Носова «Новый Свет» прошел в полуфинал проекта, который состоится в феврале 2019 года в Москве.

В институте дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга «Горизонт» активно реализуется международная программа постдипломной подготовки руководителей "EMBA General Management". В первых числах ноября в МГТУ им. Г.И. Носова прибыл преподаватель Высшего института коммерции г. Парижа (Франция), высококвалифицированный специалист по подготовке кадров в области управления Реймон Шивр, с курсом «Кросс-культурный менеджмент».