На основе анализа представленных анкет для прохождения практики (стажировки) в компании Danieli (Италия) в октябре 2017 года были отобраны следующие обучающиеся МГТУ им. Г.И. Носова:

Делегация Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова во главе с ректором Валерием Михайловичем Колокольцевым нанесла ответный визит в Крагуевацкий университет (г. Крагуевац, Сербия), с которым в 2016 году было подписано соглашение о сотрудничестве и укреплении научных, образовательных и культурных связей.

В рамках сотрудничества МГТУ им. Г.И. Носова с посольством Австрии 11 и 12 мая с рабочим визитом Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова посетила австрийская писательница Сюзанна Шолль ‒ лауреат более десяти литературных премий, корреспондент Общественной телерадиокомпании Австрии.

11 и 12 мая в рамках сотрудничества МГТУ им. Г.И. Носова с Посольством Австрии и на базе Австрийского читального зала МГТУ Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова с рабочим визитом посетит австрийская писательница, журналист, лауреат более десяти литературных премий, корреспондент медиа-холдинга ORF за рубежом (Österreich) Сюзанна Шолль.

В рамках двустороннего соглашения, заключенного с Миланским государственным университетом (г. Милан, Италия), Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова объявляет конкурс академической мобильности на первый семестр 2017-2018 учебного года (сентябрь 2017-январь 2018).

Приходилось ли вам обращаться в Генеральное консульство США? Если и выпадал такой шанс, то, наверняка, только для того, чтобы оформить визу.

В Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова 3 апреля прошла неформальная встреча директора офиса по международной деятельности, сотрудника департамента биологии из Университета Жана Монне (г. Сент-Этьен, Франция) Лорана Вийерме с французскими и российскими студентами и преподавателями вуза.

29 марта Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова посетила долгожданная гостья, профессор, доктор филологических наук, специалист по фразеологии, по сопоставительному анализу устойчивых и крылатых выражений болгарского и русского языков Стефка Георгиева (г. Пловдив, Болгария).

Приглашаем преподавателей, сотрудников и студентов принять участие в российско-французском семинаре.

Лектор: Лоран Вийерме, директор офиса по международной деятельности, сотрудник департамента биологии,  Университет Жана Монне (г. Сент-Этьен, Франция).

Несмотря на широкий круг установленных международных связей МГТУ им. Г.И. Носова с университетами и компаниями зарубежных стран, предложение сотрудничества с испанскими вузами поступило впервые.