cher met 25 марта 2017 года решением экспертной комиссии CSAB глобального индекса цитирования Scopus в эту базу данных был принят научно-технический журнал Черные металлы, соучредителем которого является Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова.

В рамках проведения 75-й Международной научно-технической конференции «Актуальные проблемы современной науки, техники и образования», 18-19 апреля 2017 г. на базе ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» проводится практический семинар по микроскопии, РФА и испытательной технике.

15 марта 2017 года по инициативе профессорско-преподавательского состава кафедры права и культурологии (институт экономики и управления) была проведена Международная заочная конференция «Традиционные национально-культурные и духовные ценности как фундамент инновационного развития России». Данная конференция стала ежегодным научным мероприятием кафедры ПиК.

Кафедра теплотехнических и энергетических систем ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» (г. Магнитогорск) 23 – 25 мая 2017 года проводит восемнадцатую Всероссийскую научно-практическую конференцию студентов, аспирантов и специалистов, посвященную 85-летию ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

Доклад по материалам диссертационной работы на соискание ученой степени доктора технических наук Емельяненко Елены Алексеевны

1 В стенах университета были опробованы новые технологии ремонта кровель!

С 11 по 14 апреля 2016 г. состоится международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы экономики и управления». См. программу конференции по секциям.

25 марта 2016 года по инициативе профессорско-преподавательского состава кафедры права и культурологии (институт экономики и управления) была проведена Международная заочная конференция «Традиционные национально-культурные и духовные ценности как фундамент инновационного развития России».

Молодые учёные МГТУ приняли участие в конкурсе Российского фонда фундаментальных исследований и получили гранты на свои разработки. Смотрите сюжеты ТЕРА и ТВ-ИН.

Внимание! В разделе Отдел диссертационных советов размещен Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные результаты диссертаций на соискание ученой степени от 1 декабря 2015 г.