Магнитогорская торгово-промышленная палата совместно с институтом экономики и управления МГТУ им. Г.И. Носова 23 марта 2018 года проводят научно-практическую конференцию с международным участием «Проблемы и перспективы развития малого и среднего бизнеса».

ЦЕЛЬ КОНФЕРЕНЦИИ — рассмотреть актуальные проблемы и тенденции развития малого и среднего бизнеса в различных отраслях экономики и регионах.

К УЧАСТИЮ В КОНФЕРЕНЦИИ ПРИГЛАШАЮТСЯ преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты.

Вышел одиннадцатый номер журнала «Калибровочное бюро». Ознакомиться с журналом можно по ссылке.

С 20 по 24 ноября в г. Сухум (Республика Абхазия) прошла V Абхазская Международная археологическая конференция, посвящённая 100-летию выдающегося абхазского археолога-кавказоведа М.М. Трапш.

Кафедра романо-германской филологии и перевода института гуманитарного образования с целью развития и укрепления российско-австрийских отношений приглашает вас принять участие в научно-практической студенческой конференции «Культурная интерференция как потенциал развития партнерских отношений России и Австрии», которая состоится 26 октября.

К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, научные руководители. Рабочие языки конференции – русский, немецкий. Форма участия – очная

Для участия в конференции необходимо выслать в адрес оргкомитета заявку на участие в конференции до 20.10.2017 по прилагаемой форме на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с пометкой в теме «Студенческая конференция»).

Оргкомитет

Председатель: кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой романо-германской филологии и перевода Татьяна Валентиновна Акашева; Евгений Александрович Морозов, кандидат филологических наук, доцент кафедры романо-германской филологии и перевода;  Ольга Викторовна Михина, кандидат педагогических наук, доцент кафедры романо-германской филологии и перевода

Основные направления конференции:

1. Австрийская литература в диахроническом аспекте.
  2. Культурная интерференция в образовательных пространствах России и Австрии.
  3. Репрезентация Австрии на международной арене: наука, искусство, спорт.
  4. Национально-культурный портрет Австрии (этнос, язык, традиции).

Конференция проводится на базе Австрийского читального зала МГТУ при поддержке Культурного форума Посольства Австрии в России.

Контактные телефоны: 8-903-091-19-89 – доцент кафедры романо-германской филологии и перевода ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» Евгений Александрович Морозов.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» объявляет конкурс на прием в докторантуру по теме научно-исследовательской работы «Научное обоснование адаптационного подхода к технологиям ресурсосберегающей переработки техногенных минеральных ресурсов» по научной специальности 25.00.13 - Обогащение полезных ископаемых.

В реальном времени проходит процесс формирования портфеля научных статей для опубликования в журнале «Математическое и программное обеспечение в промышленной и социальной сферах».

30 мая 2017 г. в 15:00 в ауд. 5304 состоится расширенное заседание кафедры ТОМ по обсуждению законченной диссертационной работы Поляковой Марины Андреевны.

Тема: «Методология и методы согласования технических требований на металлопродукцию при разработке стандартов».

Работа представлена на соискание ученой степени доктора технических наук по специальности «05.02.23 – Стандартизация и управление качеством продукции».

23 мая начала свою работу IX Международная конференция «Комбинированная геотехнология: ресурсосбережение и энергоэффективность». Два года ее постоянные участники с нетерпением ждали этого события и, наконец, собрались в малом актовом зале МГТУ им. Г.И. Носова на ее пленарное заседание. Сюжеты ЗНАК-ТВ и ТВ-ИН.

12 мая на базе МГТУ им. Г.И. Носова был дан старт VII Международной конференции по философии «Мировоззренческие основания культуры современной России». Доктора философских наук из Челябинской области и республики Башкортостан обсудили ряд вопросов по теме конференции.