17 февраля в школе публичной политики института экономики и управления (ИЭиУ) МГТУ им. Г.И. Носова состоялась необычная лекция, с которой выступил Преосвященнейший Иннокентий, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский.

13 декабря в администрации города Магнитогорска состоялась техническая игра «Коридоры власти», приуроченная ко Дню Конституции Российской Федерации. Организаторами мероприятия выступали общественная молодежная палата при МГСД и служба внешних связей и молодежной политики администрации города Магнитогорска. В мероприятии приняли участие 39  городских команд.

Традиционно отдых на каникулах в «Уральских зорях» ознаменовался научной сменой. И для ребят, как всегда, представили мастер-классы преподаватели кафедры Государственного и муниципального управления и управления персоналом Института Экономики и управления МГТУ.

В Уральском Федеральном университете 16-18 ноября прошла XII Международная конференция «Российские регионы в фокусе перемен».  Конференция давно стала крупнейшей дискуссионной площадкой для обсуждения вопросов регионального развития.

Конференция состоится 7 декабря 2017 года в 10:00 по адресу пр. Ленина, 47 ЦПИ «Библиотека Крашенинникова».

18-19.10.2017 года пройдут очередные «Петровские образовательные чтения». Форум вышел на уровень всероссийский и собирает участников со всей страны. ИЭиУ традиционно является организатором мероприятия. Идет активная подготовка.

12.10.2017 пройдет Всероссийский экономический диктант! С 9.00 все желающие могут подойти в МГТУ (Ленина, 38), зарегистрироваться и написать диктант.

На базе Института Экономики и управления начались занятия в Школе Публичной политики (в рамках подготовки к Олимпиаде «Путь к успеху» - секция «Политические аспекты жизни общества»)

11 апреля 2016 года на базе кафедры права и культурологии состоялась Внутривузовская научная конференция «Пространство культуры провинциального города. Актуальные проблемы права и культурологии». Проведение конференций, объединенных общей тематикой, связанной с проблемами культуры провинции, имеет давнюю традицию. Такие конференции проводятся с 2009 года (первоначально площадкой для их организации был Магнитогорский государственный университет).

Уважаемые преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты! Институт экономики и управления ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 26-27 апреля 2017 года проводит Международную научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы экономики и управления» и приглашает принять участие в конференции преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов.