В мессенджеры: Нет

13 июня в МГТУ им. Г. И. Носова в рамках программы «Приглашенный профессор» приезжает профессор кафедры славистики университета им. Мишеля Монтеня г. Бордо (Франция) Паскаль МЕЛАНИ.

В мессенджеры: Нет

Университет открыл новую возможность для студентов. Теперь студенты смогут пройти семестровое обучение в одном из лучших вузов Италии – Университете Триеста.

В мессенджеры: Нет

Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова стал соорганизатором масштабной международной научно-технической конференции «Функциональные материалы: прогнозирование свойств и технологии изготовления», которая прошла на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета в рамках международного проекта «EC Horizon 2020 MSCA-RISE-2016 FRAMED» программы «Горизонт 2020».

В мессенджеры: Нет

МГТУ им. Г.И. Носова и компания Danieli (Италия) уже более 15 лет поддерживают активное взаимодействие. В лидирующей машиностроительной компании наш университет свыше 5 лет реализует зарубежную практику своих лучших студентов. Сегодня в Danieli и других крупных иностранных компаниях работают выпускники МГТУ им. Г.И. Носова, что значительно повышает эффективность международного сотрудничества, а перспективы формирования Danieli-NMSTU InnovAction HUB открывают новые пути для реализации индивидуальных образовательных траекторий.

В мессенджеры: Нет

24 апреля 2019 года состоялось заседание секции «Актуальные проблемы современной науки, техники и образования» 77-ой Международной научно-технической конференции, проведенной на базе института гуманитарного образования. Одним из докладчиков секции стал преподаватель Федерального института образования, науки и техники Гойано (штат Гояс, г. Гояния, Бразилия) профессор, Даниэль Алдо СОАРЕС. С институтом Бразилии, который представлял профессор Соарес, МГТУ им. Г.И. Носова имеет официальное соглашение о сотрудничестве. Это уже четвертая делегация из Бразилии, которую принимает кафедра дошкольного и специального образования институт гуманитарного образования за последние два года.

В мессенджеры: Нет

Студентка института гуманитарного образования МГТУ Софья Протопопова (гр. ИПОб-16-1) стала первооткрывателем новой программы обмена между Магнитогорским государственным техническим университетом им. Г.И. Носова и Софийским университетом имени святого Климента Охридского (г. София, Болгария).

В мессенджеры: Нет

Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова и Высший институт коммерции ISC (Париж, Франция) реализуют совместную Программу Executive MBA «General Management».

В мессенджеры: Нет

В рамках фестиваля East West Book Fest 21-22 марта будут проводиться лекции и мастер-классы преподавателя английского языка (школа лингвистики ВШЭ), старшего преподавателя (Университета Северной Аризоны, Флагстафф, штат Аризона) Рейчел Л. Кох. Представляем Вам анонс мероприятий спикера.

В мессенджеры: Нет

Два студента Магнитогорского государственного технического университета им. Г. И. Носова, Алексей Авраменко (гр. ММб-16-2) и Максим Аникушин (гр. АМб-16), вернулись из французского университета Жана Монне (г. Сент-Этьен), где они учились по программе обмена студентами в течение семестра, с сентября по январь. Алексей осваивал специальность «Инженер-механик», а Максим – «Электротехника и промышленная информатика».

В мессенджеры: Нет

Америка изменила её взгляд на мир. Сегодня мы пообщались со студенткой МГТУ им. Г.И. Носова, которая уже полгода учится в Snow College (штат Юта, США) по программе обмена.