17 апреля 2018 года на базе ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» Многопрофильный колледж прошел полуфинал олимпиады «Траектория будущего». Международная сертификационная олимпиада «Траектория будущего» адресована молодежи в возрасте от 13 лет до 21 года. Олимпиада призвана проверить компетентность ребят в области программного обеспечения.

По высоким результатам студентов МпК – участников регионального тура Международной сертификационной олимпиады «Траектория будущего» – в качестве официальной площадки для проведения Полуфинала по Челябинской области Международной «Ассоциацией Специалистов по сертификации» был выбран ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова».

Студентки магнитогорского многопрофильного колледжа (МпК МГТУ) с 2 по 6 апреля отправились в город Челябинск на финал областных соревнований по волейболу среди средне-специальных учебных заведений.

С 13 по 17 марта на базе Южно-Уральского многопрофильного колледжа в рамках комплексной спартакиады среди студентов профессиональных образовательных организаций Челябинской области прошли областные соревнования по волейболу (юноши).

28 марта в многопрофильном колледже МГТУ им. Г.И. Носова состоится VIII студенческая научно-практическая конференция «Первый шаг в науку».

К участию в конференции приглашаются обучающиеся образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования и среднего специального образования.

Темы конкурсных проектов:

• Энергетика и электрификация;
  • Индустрия, промышленная автоматизация и дигитализация;
  • Городская инфраструктура.

В рамках вузовского отборочного чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), на базе многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова ежегодно проводится конкурс профессионального мастерства, целью которого является повышение интереса к выбранной профессии, качества профессионального мастерства, выявление индивидуальных творческих способностей, поощрение и поддержка талантливых студентов.

2 октября 2017 года стартовала программа социального проекта «Жить», участниками которой являются учебные заведения города. Координирует Проект городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По итогам проведения спортивно-массовых мероприятий среди СПО в образовательных организациях Челябинской области в 2016-2017 учебном году обучающиеся многопрофильного колледжа ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» заняли 3 место.

Анатолию Анатолиевичу Волкову, руководителю физического воспитания многопрофильного колледжа ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» объявлена благодарность Министерства образования и науки Челябинской области за достигнутые успехи в комплексной спартакиаде среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и  присвоена грамота Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области. Поздравляем!