18 мая в Челябинске на базе кафедры экономической безопасности Южно-Уральского государственного университета состоялась публичная лекция для студентов, проводимая в рамках международной  программы ERASMUS + проекта Jean Monnet  на тему: «Лучший европейский опыт молодежного предпринимательства и его применение в России».

Module Leader проекта, заведующая кафедрой бухгалтерского учета и экономического анализа Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова,  к.э.н., доцент Татьяна Владимировна Козлова рассказала об особенностях молодежного предпринимательства в Европе, гуманизации европейской экономики и интересных бизнес-идеях. Студенты говорили о  собственных бизнес-идеях  и своем отношении к предпринимательству и его роли для общества. Staff Member проекта, доцент кафедры бухгалтерского учета и экономического анализа МГТУ им. Г.И. Носова,  к.э.н. Евгения Сергеевна Замбржицкая в своем выступлении сделала акценты на особенности составления бизнес-планов в странах Европейского союза. Лекция прошла в дружеской атмосфере и способствовала не только расширению кругозора студентов экономического направления, но и пониманию необходимости интеграции знаний и компетенций в разных странах.