22 – 23 апреля 2019 года в институте экономики и управления МГТУ им. Г.И. Носова состоялась IV Всероссийская научно-практическая  конференция «Современный менеджмент: теория  и  практика» в рамках  реализации программы Жана Моне Erasmus+ «Лучший европейский опыт предпринимательства среди молодежи и возможность его применения в России».

Конференция ставила своей целью обмен мнениями по актуальным проблемам предпринимательства, управления в экономике и социальной сфере, антикризисному управлению организацией в современных условиях хозяйствования, бухгалтерскому и управленческому учёту, современным технологиям в экономике, менеджменту и логистике.

Участники  конференции представили свои доклады в рамках работы секций:

• Предпринимательство: проблемы и перспективы
  • Теория современного менеджмента: концепции, технологии, методы
  • Бухгалтерский и управленческий учет, анализ, аудит, статистика
  • Стратегический менеджмент
  • Финансовый менеджмент и др.

В работе конференции приняли участие ученые, преподаватели, студенты, магистранты и аспиранты  не только Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова, но  и представители г. Челябинска и г. Екатеринбурга.

Подводя  итоги работы конференции, участники отметили, что  проведение конференции является важным событием в жизни института экономики и управления и всего университета в целом. Также участники выразили уверенность, что  публикуемые результаты  исследований внесут вклад в определение стратегического курса экономического развития современной России в предпринимательстве, а также в интеграцию знаний и опыта стран Евросоюза в России.