На базе ЮрГГПУ в Челябинске состоялось рабочее совещание по реализации проекта «Педагогический профессионалитет: опыт и перспективы». В состав делегации вошли в заведующая кафедрой ПОиД Светлана Великанова и доцент кафедры ПОиД Татьяна Неретина.

«Педагогический профессионалитет» — проект, направленный на увеличение интенсивности практической подготовки студентов и возможность их раннего трудоустройства.

На встрече были рассмотрены следующие вопросы:

  • Модель и концепция проекта: каково общее видение (цели, результаты) проекта.
  • Образовательный процесс: какие изменения потребуются в ОП и организации практик для обеспечения практико-ориентированного обучения в соответствии с требованиями проекта?
  • Ресурсное обеспечение: какие финансовые, кадровые и материально-технические ресурсы необходимо выделить для успешной реализации проекта ?
  • Какие локальные акты приняты в вузе для реализации проекта?

1
2
3