13 мая 2026 г. состоится заочное заседание учёного совета.

Повестка дня:

  1. Об утверждении изменений в Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» в 2026 году.

            Доклад начальника УКиМ Головея С.И.

  1. Об утверждении СМК-О-ПВД-3/2-6-26. Версия 7 «Порядок перевода, отчисления и восстановления».

            Доклад проректора по образовательной деятельности Абдулвелеева И.Р.

  1. Об утверждении СМК-ПВД-3/2-77-26. Версия 1 «Порядок организации и проведения промежуточной аттестации обучающихся в университете».

            Доклад проректора по образовательной деятельности Абдулвелеева И.Р.

  1. О создании с 01.06.2026 г. структурного подразделения – региональной молодёжной лаборатории «Лаборатория индустриальных рециклинговых технологий» (основание: Соглашение о предоставлении из Бюджета Челябинской области гранта в форме субсидии на создание региональной молодежной лаборатории).

            Доклад начальника управления стратегического планирования Мещерякова Э.Ю.

  1. Об утверждении СМК-Н-ПСП-3.1-41-26 «Региональная молодежная «Лаборатория индустриальных рециклинговых технологий».

            Доклад начальника управления стратегического планирования Мещерякова Э.Ю.