Шифр совета: 24.2.324.01

Шифр специальности: 2.6.2. Металлургия черных, цветных и редких металлов

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Диссертационный совет  24.2.324.01

по присуждению ученой степени доктора (кандидата) технических наук по специальностям

2.6.2. Металлургия черных, цветных и редких металлов; 2.6.3. Литейное производство;
2.6.4. Обработка металлов давлением

Тип диссертации: кандидатская

Фамилия Имя Отчество соискателя: Харченко Елена Олеговна

Название темы диссертации: «Научное и технологическое обоснование эффективного использования некондиционного агломерата в доменных печах»

Шифр научной специальности: 2.6.2. Металлургия черных, цветных и редких металлов

Дата размещения текста диссертации на сайте организации: 24.09.2021 г.

Объявление о защите

Диссертационный совет 24.2.324.01 на базе ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова», 455000, г. Магнитогорск,  пр. Ленина, 38, телефон (3519) 29-84-09 объявляет, что Харченко Елена Олеговна представила диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук «Научное и технологическое обоснование эффективного использования некондиционного агломерата в доменных печах» по специальности 2.6.2. Металлургия черных, цветных и редких металлов. Диссертация размещена на сайте организации: http://www.magtu.ru

Председатель диссертационного совета: доктор технических наук, профессор Колокольцев В.М.

Дата защиты: 14 декабря 2021 г., в 15:00.

Диссертация принята к защите: 12.10.2021 г.

Сведения о научном руководителе:  Сибагатуллин Салават Камилович, доктор технических наук, доцент, профессор кафедры металлургии и химических технологий федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова».

Отзывы оппонентов и ведущей организации

I Сведения об официальном оппоненте:

• Дмитриев Андрей Николаевич, доктор технических наук, профессор, ФГБУН «Институт металлургии Уральского отделения Российской академии наук», главный научный сотрудник лаборатории пирометаллургии черных металлов; телефон +7 (343) 267-91-24.  620016 г. Екатеринбург, ул. Амундсена, д. 101. (Сведения об официальном оппонентеОтзыв официального оппонента)

II Сведения об официальном оппоненте:

• Шаповалов Алексей Николаевич, кандидат технических наук, доцент, заместитель директора по инновациям и развитию, заведующий кафедрой металлургических технологий и оборудования, Новотроицкий филиал ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», телефон (8 (3537) 67-97-29, 426359, Оренбургская обл. г. Новотроицк, ул. Фрунзе, 8 (Сведения об официальном оппонентеОтзыв официального оппонента)

Сведения о ведущей организации:

Отзывы, поступившие на диссертацию и автореферат диссертации

Сведения о результатах публичной защиты диссертации