Шифр совета: Д 212.111.04

Шифр специальности: 05.09.03 – Электротехнические комплексы и системы

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Диссертационный совет Д 212.111.04

по присуждению ученой степени доктора (кандидата) технических наук по специальностям

05.09.03 - Электротехнические комплексы и системы

Тип диссертации: кандидатская

Фамилия Имя Отчество соискателя: Тулупов Платон Гарриевич

Название темы диссертации: «Улучшение энергетических показателей электродуговой печи за счет системы управления с анализом гармоник напряжений дуг»

Шифр научной специальности: 05.09.03 – Электротехнические комплексы и системы

Дата размещения текста диссертации на сайте организации: 14.09.2021 г.

Объявление о защите

Диссертационный совет Д 212.111.04 на базе ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова», 455000, г. Магнитогорск,  пр. Ленина, 38, телефон (3519) 29-84-09 объявляет, что Тулупов Платон Гарриевич представил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук «Улучшение энергетических показателей электродуговой печи за счет системы управления с анализом гармоник напряжений дуг» по специальности 05.09.03 - Электротехнические комплексы и системы. Диссертация размещена на сайте организации: http://www.magtu.ru

Председатель диссертационного совета: доктор технических наук, профессор Корнилов Г.П.

Дата защиты: 17 декабря 2021 г, в 15:30.

Диссертация принята к защите: 30.09.2021 г.

Сведения о научном руководителе: Николаев Александр Аркадьевич, кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой автоматизированного электропривода и мехатроники федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

ОТЗЫВЫ ОППОНЕНТОВ И ВЕДУЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ

I Сведения об официальном оппоненте:

• Нехамин Сергей Маркович, доктор технических наук, доцент, профессор кафедры электроснабжения промышленных предприятий и электротехнологий, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ», телефон: 8(495) 362-76-25, 111250, г. Москва, Красноказарменная улица, дом 14. (Сведения об официальном оппоненте, Отзыв официального оппонента)

II Сведения об официальном оппоненте:

• Бикеев Роман Александрович, кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры автоматизированных электротехнологических установок, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский государственный технический университет», телефон: +7 (383) 346 30 32, 630087, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 136. (Сведения об официальном оппонентеОтзыв официального оппонента)

Сведения о ведущей организации:

Отзывы, поступившие на диссертацию и автореферат диссертации

Сведения о результатах публичной защиты диссертации