Шифр совета: Д 212.111.04

Шифр специальности: 05.09.03 – Электротехнические комплексы и системы

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Диссертационный совет Д 212.111.04

по присуждению ученой степени доктора (кандидата) технических наук по специальностям

05.09.03 - Электротехнические комплексы и системы

Тип диссертации: кандидатская

Фамилия Имя Отчество соискателя: Ивекеев Владимир Сергеевич

Название темы диссертации: «Повышение устойчивости работы электроприводов прокатных станов при провалах напряжения за счет применения статического тиристорного компенсатора»

Шифр научной специальности: 05.09.03 – Электротехнические комплексы и системы

Дата размещения текста диссертации на сайте организации: 14.09.2021 г.

Объявление о защите

Диссертационный совет Д 212.111.04 на базе ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова», 455000, г. Магнитогорск,  пр. Ленина, 38, телефон (3519) 29-84-09 объявляет, что Ивекеев Владимир Сергеевич представил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук «Повышение устойчивости работы электроприводов прокатных станов при провалах напряжения за счет применения статического тиристорного компенсатора» по специальности 05.09.03 - Электротехнические комплексы и системы. Диссертация размещена на сайте организации: http://www.magtu.ru

Председатель диссертационного совета: доктор технических наук, профессор Корнилов Г.П.

Дата защиты: 17 декабря 2021 г, в 13:00.

Диссертация принята к защите: 30.09.2021 г.

Сведения о научном руководителе: Николаев Александр Аркадьевич, кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой автоматизированного электропривода и мехатроники федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Отзывы оппонентов и ведущей организации

I Сведения об официальном оппоненте:

• Михеев Георгий Михайлович, доктор технических наук, доцент, «Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета», профессор кафедры электрических систем, физики и математики, телефон: +7 (8352) 62 63 22. 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 54. (Сведения об официальном оппоненте, Отзыв официального оппонента)

II Сведения об официальном оппоненте:

• Маклаков Александр Сергеевич, кандидат технических наук, доцент, ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет» (научно-исследовательский университет), доцент кафедры мехатроники и автоматизации, телефон: +7 (351) 267-99-00. 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 76. (Сведения об официальном оппоненте, Отзыв официального оппонента)

Сведения о ведущей организации:

Отзывы, поступившие на диссертацию и автореферат диссертации

Сведения о результатах публичной защиты диссертации