Шифр совета: Д 212.111.02

Шифр специальности: 25.00.13 – Обогащение полезных ископаемых; 25.00.22 – Геотехнология (подземная, открытая и строительная)

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Диссертационный совет Д 212.111.02

по присуждению ученой степени доктора (кандидата) технических наук по специальностям

Тип диссертации: докторская

Фамилия Имя Отчество соискателя: Пыталев Иван Алексеевич

Название темы диссертации: «Обоснование параметров открытой геотехнологии комплексного освоения крутопадающих месторождений для устойчивого развития горнотехнических систем»

Шифр научной специальности: 25.00.22 – Геотехнология (подземная, открытая и строительная), 25.00.21 – Теоретические основы проектирования горно-технических систем

Дата размещения текста диссертации на сайте организации: 28.06.2019 г.

Объявление о защите

Диссертационный совет Д 212.111.02 на базе ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова», 455000, г. Магнитогорск,  пр. Ленина, 38, телефон (3519) 29-84-05 объявляет, что Пыталев Иван Алексеевич представил диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук «Обоснование параметров открытой геотехнологии комплексного освоения крутопадающих месторождений для устойчивого развития горнотехнических систем» по специальностям 25.00.22 – Геотехнология (подземная, открытая и строительная), 25.00.21 – Теоретические основы проектирования горнотехнических систем.

Диссертация размещена на сайт организации: http://www.magtu.ru

Председатель диссертационного совета: доктор технических наук, профессор Гавришев С.Е.

Дата защиты:  22 октября 2019 г., в 14:00

Диссертация принята к защите: 08.07.2019 г.

Сведения о научном консультанте: Гавришев Сергей Евгеньевич, доктор технических наук, профессор, директор института горного дела и транспорта, заведующий кафедрой разработки месторождений полезных ископаемых ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова». (Отзыв научного консультанта)

ОТЗЫВЫ ОППОНЕНТОВ И ВЕДУЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ

I Сведения об официальном оппоненте:

• Корнилков Сергей Викторович, профессор, доктор технических наук, директор Федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт горного дела Уральского отделения Российской академии наук, телефон +7 (343) 350-21-86, 620075, г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 58. (Сведения об официальном оппоненте)

II Сведения об официальном оппоненте:

• Косолапов Александр Иннокентьевич, профессор, доктор технических наук, заведующий кафедрой Открытые горные работы Института горного дела, геологии и геотехнологий, Сибирский федеральный университет, телефон +7 (391) 206-37-38, 660041, г. Красноярск, пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 95, ауд. 262.(Сведения об официальном оппоненте)

III Сведения об официальном оппоненте:

• Лель Юрий Иванович, профессор, доктор технических наук, заведующий кафедрой разработки месторождений открытым способом ФГБОУ ВО «Уральский государственный горный университет», телефон +7 (343) 283-03-67, 620144, Россия, г. Екатеринбург, пер. Университетский, 9, 2 уч. здание Уральского государственного горного университета, 3 этаж, аудитория 2306.(Сведения об официальном оппоненте)

Сведения о ведущей организации:

• Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет)» ФГБОУ ВО «СКГМИ (ГТУ)», телефон +7 (8672) 40-71-01, 362021, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Николаева, 44. (Сведения о ведущей организации, Отзыв ведущей организации)

Отзывы, поступившие на диссертацию и автореферат диссертации

Сведения о результатах публичной защиты диссертации