Шифр совета: Д 212.111.01

Шифр специальности: 05.16.02 – Металлургия черных, цветных и редких металлов

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Диссертационный совет Д 212.111.01

по присуждению ученой степени доктора (кандидата) технических наук по специальностям

05.16.02 – Металлургия черных, цветных и редких металлов;

05.16.04 – Литейное производство; 05.16.05 – Обработка металлов давлением

Тип диссертации: кандидатская

Фамилия Имя Отчество соискателя: Чубуков Михаил Юрьевич

Название темы диссертации: «Исследование сталей с различными вариантами химического состава, обеспечивающими повышение качества непрерывнолитых заготовок для нефте-газопроводных труб»

Шифр научной специальности: 05.16.02 – Металлургия черных, цветных и редких металлов

Дата размещения текста диссертации на сайте организации: 17.06.2019 г.

Объявление о защите

Диссертационный совет Д 212.111.01 на базе ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова», 455000, г. Магнитогорск,  пр. Ленина, 38, телефон (3519) 29-84-05 объявляет, что Чубуков Михаил Юрьевич представил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук «Исследование сталей с различными вариантами химического состава, обеспечивающими повышение качества непрерывнолитых заготовок для нефте-газопроводных труб» по специальности 05.16.02 - Металлургия черных, цветных и редких металлов. Диссертация размещена на сайте организации: http://www.magtu.ru

Председатель диссертационного совета: доктор технических наук, профессор Колокольцев В.М.

Дата защиты: 19 ноября 2019 г., в 14:00.

Диссертация принята к защите: 25.06.2019 г.

Сведения о научном руководителе (консультанте):  Зюбан Николай Александрович, доктор технических наук, заведующий кафедрой технология материалов, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный технический университет»

ОТЗЫВЫ ОППОНЕНТОВ И ВЕДУЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ

I Сведения об официальном оппоненте:

• Куклев Александр Валентинович, доктор технических наук, директор Центра новых металлургических технологий (ЦНМТ) ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина», телефон +7(495)777-93-01. 105005, г. Москва, ул. Радио 23/9, стр. 2.

II Сведения об официальном оппоненте:

• Потапова Марина Васильевна, кандидат технических наук, доцент, Федеральное государственное  образовательное учреждение высшего образования  «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» кафедра металлургии и химических технологий,  телефон +7(3519) 298430. 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, 38.

Сведения о ведущей организации:

• Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», телефон +74959550032. 119049, г. Москва, Ленинский проспект, д. 4.

Отзывы, поступившие на диссертацию и автореферат диссертации

Сведения о результатах публичной защиты диссертации

• Решение диссертационного совета
  • Заключение диссертационного совета