Шифр совета: Д 212.111.03

Шифр специальности: 05.02.09 – Технологии и машины обработки давлением

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Диссертационный совет Д212.111.03

по присуждению ученой степени доктора (кандидата) технических наук по специальностям

05.02.09 – Технологии и машины обработки давлением; 05.02.13 – Машины, агрегаты и процессы (металлургия)

Тип диссертации: докторская

Фамилия Имя Отчество соискателя:  Самодурова Марина Николаевна

Название темы диссертации: «Развитие теории, технологии и устройств статического и высокоэнергетического прессования изделий из графитопластовых композиций с учетом реологических особенностей»

Шифр научной специальности:  05.02.09 – Технологии и машины обработки давлением.

Дата размещения текста диссертации на сайте организации: 15.01.2019 г.

Объявление о защите

Диссертационный совет Д 212.111.03 на базе ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова», 455000, г. Магнитогорск,  пр. Ленина, 38, телефон (3519) 29-84-05 объявляет, что Самодурова Марина Николаевна представила диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук «Развитие теории, технологии и устройств статического и высокоэнергетического прессования изделий из графитопластовых композиций с учетом реологических особенностей» по специальности 05.02.09 – Технологии и машины обработки давлением. Диссертация размещена на сайте организации: http://www.magtu.ru

Председатель диссертационного совета: доктор технических наук, профессор Платов С.И.

Дата защиты: 24 апреля 2019 г., в 14:00.

Диссертация принята к защите: 22.01.2019 г.

Отзывы оппонентов и ведущей организации

I Сведения об официальном оппоненте:

• Дорофеев Владимир Юрьевич, доктор технических наук, профессор, профессор кафедры «Технология машиностроения, технологические машины и оборудование» ФГБОУ ВО «Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова»,  телефон: +7(8635) 25-54-86, 346428, Ростовская обл., г. Новочеркасск, ул. Просвещения, 132 (Отзыв официального оппонента, Сведения об официальном оппоненте)

II Сведения об официальном оппоненте:

III Сведения об официальном оппоненте:

• Рубаник Василий Васильевич, доктор технических наук, член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси, Государственное научное учреждение «Институт технической акустики НАН Беларуси», заведующий лабораторией физики металлов, телефон: +375 (212) 24-04-53, 210023, Беларусь, г. Витебск, просп. Генерала Людникова, 13  (Отзыв официального оппонента, Сведения об официальном оппоненте)

Сведения о ведущей организации:

• Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого», телефон: +7 (812) 552 67 57, 195251, г. Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29 (Отзыв ведущей организации, Сведения о ведущей организации)

Отзывы, поступившие на диссертацию и автореферат диссертации

Сведения о результатах публичной защиты диссертации: