• Участие в Универсиаде «Путь к успеху», в III Международной выставке-конкурсе современного искусства "Уральская Неделя Искусств / Ural Art Week", в городском конкурсе студенческих проектов «Забытые парки и скверы Магнитки», проведение мероприятий «День знаний», «День профессий», «День открытых дверей», конкурса «Новогодняя ёлка». Впервые приняли участия в Международном конкурсе выпускных квалификационных работ (г. Москва), где работы студентов заняли призовые места.
  • Проведение собраний в группах первого курса, в ходе которых студенты были ознакомлены с Уставом ФГБОУ ВПО "МГТУ", Политикой в области качества университета, организацией учебного процесса, правилами внутреннего распорядка вуза.
  • Проведение собраний со старостами групп.
  • Посещение общежитий с целью знакомства с условиями проживания студентов.
  • Встречи и беседы с родителями студентов.

Старосты и кураторы групп

ГруппаСтаростаКуратор
СДб-19-3 Кизерова Марина Арсеньевна Доцент кафедры А.Д. Григорьев
СДм-19-1 Филипенко Евгений Леонидович Доцент кафедры дизайна А.В. Екатеринушкина

СДб-18-2

Гусева Евгения Игоревна

Доцент кафедры дизайна Т.В. Саляева

СДм-18-1

Демина Арина Викторовна

Профессор кафедры дизайна Н.С. Жданова

СКИп-18-1

Зайнетдинова Илина Тагировна

Доцент кафедры дизайна С.А. Титова

СДб-17-3

Брылева Мария Александровна

Доцент кафедры дизайна В.В. Ячменёва

СКИб-16-1

Ломако Надежда Александровна

Доцент кафедры дизайна Е.В. Ильяшева

СДб-16-2

Халикова Альфира Ахсановна

Доцент кафедры дизайна Ю.С. Антоненко

Организация и проведение конкурсов и олимпиад для обучающихся

Наименование мероприятияДата проведенияОтветственный за проведение мероприятияКоличество участниковПобедители

1. Университетская многопрофильная олимпиада «Путь к успеху». Направление 54.03.01 «Дизайн»

01.12.2017 г. –

31.01.2018 г.

.

Григорьев А.Д.

17

I место – Торшина В.О.

2. Университетская многопрофильная олимпиада «Путь к успеху». Направление 29.03.05 «Конструирование швейных изделий»

01.12.2017 г. –

31.01.2018 г.

Григорьев А.Д.

7

I место – Пиманова А.А.

3. Универсиада «Путь к успеху». Направление 54.03.01 «Дизайн»

Май 2018

Григорьев А.Д.

9

I место – Дёмина А.В., гр. СДб-14-3;

II место – Арзамасцева Н.Ю., гр. СДб-14-3;

III место – Фролова А.А., гр. СДб-14-3;

III место – Горбатова У.А., гр. СДб-14-3.

4. III Международная выставка-конкурса современного искусства "Уральская Неделя Искусств / Ural Art Week"

Апрель 2018

Григорьев А.Д.

194 (441 работа)

2 место - Сачков Вадим Станиславович (СДм-17);

1 место - Королева Диана

Радиковна(СДм-16);

2 место – Арзамасцева

Наталья Юрьевна(СДб-14-3);

1 место – Горбатова Ульяна Андреевна(СДб-14-3);

1 место - Демина Арина Викторовна (СДб-14-3);

2 место – Заикина Анастасия Александровна (СДб-16);

1 место - Матвеева Любовь Олеговна;

3 место – О Екатерина Енгериевна;

2 место – Пыжова Евгения Сергеевна;

Федорова Татьяна Юрьевна;

3 место – Фролова Анна Александровна (СДб-14-3);

2 место – Фролова Татьяна Викторовна;

3 место – Халикова Альфира Ахсановна;

1 место – Дибаева Кристина Илдаровна;

2 место – Ломако Надежда Александровна.

Участие обучающихся в конкурсах и олимпиадах

Уровень мероприятияНаименование мероприятияМесто и дата проведенияФ.И.О. обучающегося, группаРезультатФ.И.О. руководителя

КОНКУРСЫ

1. Международный

Студент года 2017-11-20

«Конструкции в бионической архитектуре»

г. Пенза

20 октября 2017

Сачков В.С.

СДм-17-1

Диплом 1 степени, благодарственное письмо

Антоненко Ю.С.

2. Международный

III Международная выставка-конкурса современного искусства "Уральская Неделя Искусств / Ural Art Week"

4-14 апреля 2018г. , Магнитогорск, МКГ

Денисова Мария Сергеевна (СДм-16)

Королева Диана

Радиковна(СДм-16)

Арзамасцева

Наталья Юрьевна(СДб-14-3)

Горбатова

Ульяна Андреевна(СДб-14-3)

Демина Арина Викторов-на(СДб-14-3)

Заикина Анастасия Александровна(СДб-16-2)

Матвеева Любовь Олеговна(СКИб-15-1)

О

Екатерина Енгериевна(СДб-16-2)

Полозова Дарья

Константи-новна(СДб-14-3)

Попова Александра Владими-ровна(СДм-17-1)

Пыжова Евгения Сергеевна(СКИб-15-1)

Сачков

Вадим Станиславович(СДм-17)

Федорова Татьяна Юрьевна

Фролова Анна Александ-ровна(СДб-14-3)

Фролова Татьяна Викторовна(СДб-16-2)

Халикова Альфира Ахсановна(СДб-16)

Дибаева Кристина Илдаровна (СКИб-16-1)

Аксенова Анна Ва-димовна (СКИб-16-1)

Ломако Надежда Александровна (СКИб-16-1)

Корниенко В.Д. (СДм-17)

Питиримова А. (СКИб-15-1)

Диплом участника

1 место

2 место

1 место

1 место

2 место

1 место

3 место

Диплом участника

Диплом участника

2 место

3 место

Диплом участника

2 место

3 место

2 место

3 место

1 место

диплом участника

2 место

диплом участника

диплом участника

диплом участника

Жданова Н.С.

Жданова Н.С.

Григорьев А.Д.

Григорьев А.Д.

Григорьев А.Д.

Антоненко Ю.С.

Титова С.А.

Антоненко Ю.С.

Григорьев А.Д.

Екатернушкина А.В.

Титова С.А.

Антоненко Ю.С.

Антоненко Ю.С.

Григорьев А.Д.

Титова С.А.

Антоненко Ю.С.

Ячменева В.В.

Ячменева В.В.

Ячменева В.В.

Екатернушкина А.В.

Ячменева В.В.

3. Городской

«Забытые парки и скверы

г. Магнитогорска»

 

Сачков В. С.

(гр. СДм-17-1),

Заикина А., Халикова А., О. Е., Муратова А., Фролова Т. (гр. СДб-16-2):

Интервью со студентами, показ по каналам ТВ г. Магнитогорска и разработка 3-D моделей по эскизам МАФ-ов

Антоненко Ю.С., Екатеринушкина А.В., Григорьев А.Д.

4. Всероссийский

«ГОРОД+ДИЗАЙН+ТЕАТР»

г. Сочи

01.04.18-30.09.18 г.г.

Сачков В. С.

(гр. СДм-17-1)

Проект комода, идет голосование

Антоненко Ю.С.

ОЛИМПИАДЫ

1. Университетский

Универсиада «Путь к успеху». Направление 54.03.01 «Дизайн»

Магнитогорск. май 2018

Дёмина А.В., гр. СДб-14-3

I место

Григорьев А.Д.

2. Университетский

Универсиада «Путь к успеху». Направление 54.03.01 «Дизайн»

Магнитогорск. май 2018

Арзамасцева Н.Ю., гр. СДб-14-3

II место

Григорьев А.Д.

3. Университетский

Универсиада «Путь к успеху». Направление 54.03.01 «Дизайн»

Магнитогорск. май 2018

Фролова А.А., гр. СДб-14-3

III место

Григорьев А.Д.

4. Университетский

Универсиада «Путь к успеху». Направление 54.03.01 «Дизайн»

Магнитогорск. май 2018

Горбатова У.А., гр. СДб-14-3

III место

Григорьев А.Д.

5. Университетский

Универсиада «Путь к успеху». Направление 54.03.01 «Дизайн»

Магнитогорск. май 2018

Полозова Д.К., гр. СДб

участие

Григорьев А.Д.

6. Университетский

Универсиада «Путь к успеху». Направление 54.03.01 «Дизайн»

Магнитогорск. май 2018

Арзамасцева М.К., гр. СДб-14-3

участие

Григорьев А.Д.

7. Университетский

Универсиада «Путь к успеху». Направление 54.03.01 «Дизайн»

Магнитогорск. май 2018

Раззаренова Е.М., гр. СДб-14-3

участие

Григорьев А.Д.

8. Университетский

Универсиада «Путь к успеху». Направление 54.03.01 «Дизайн»

Магнитогорск. май 2018

Севрюкова А.В., гр. СДб-14-3

участие

Григорьев А.Д.

9. Университетский

Универсиада «Путь к успеху». Направление 54.03.01 «Дизайн»

Магнитогорск. май 2018

Умацких Ю.А., гр. СДб-14-3

участие

Григорьев А.Д.

ВЫСТАВКИ

1. Международный

URAL ArtWeeK III Международная выставка-конкурс современного искусства

Мастер-класс: «Модульное оригами (каригами)»

5 Апреля 2018, МКГ,

г. Магнитогорск

Денисова Мария Сергеевна (СДм-16)

Королева Диана

Радиковна(СДм-16)

Арзамасцева

Наталья Юрьевна(СДб-14-3)

Горбатова

Ульяна Андреевна(СДб-14-3)

Демина Арина Викторов-на(СДб-14-3)

Заикина Анастасия Александровна(СДб-16-2)

Матвеева Любовь Олеговна(СКИб-15-1)

О

Екатерина Енгериевна(СДб-16-2)

Полозова Дарья

Константи-новна(СДб-14-3)

Попова Александра Владими-ровна(СДм-17-1)

Пыжова Евгения Сергеевна(СКИб-15-1)

Сачков

Вадим Станиславович(СДм-17)

Федорова Татьяна Юрьевна

Фролова Анна Александ-ровна(СДб-14-3)

Фролова Татьяна Викторовна(СДб-16-2)

Халикова Альфира Ахсановна(СДб-16)

Дибаева Кристина Илдаровна (СКИб-16-1)

Аксенова Анна Ва-димовна (СКИб-16-1)

Ломако Надежда Александровна (СКИб-16-1)

Корниенко В.Д. (СДм-17)

Питиримова А. (СКИб-15-1)

Диплом участника

1 место

2 место

1 место

1 место

2 место

1 место

3 место

Диплом участника

Диплом участника

2 место

3 место

Диплом участника

2 место

3 место

2 место

3 место

1 место

диплом участника

2 место

диплом участника

диплом участника

диплом участника

диплом участника

Жданова Н.С.

Жданова Н.С.

Григорьев А.Д.

Григорьев А.Д.

Григорьев А.Д.

Антоненко Ю.С.

Титова С.А.

Антоненко Ю.С.

Григорьев А.Д.

Екатернушкина А.В.

Титова С.А.

Антоненко Ю.С.

Антоненко Ю.С.

Григорьев А.Д.

Титова С.А.

Антоненко Ю.С.

Ячменева В.В.

Ячменева В.В.

Ячменева В.В.

Екатернушкина А.В.

Ячменева В.В.

2. Городской

«Человек читающий: книга и чтение в жизни города»,

Оформление выставки: афиши, буклет, средовая компоновка, плакаты

19.04.2018, библиотека им.

Б. Ручьева

гр. СДм-16-1: Галимова К., Королева Д., Самарина В., Болотников С., Денисова М.; гр. СДм-17-1- Сачков В.С.

Внедрение проекта

Антоненко Ю.С.

Под руководством преподавателей кафедры 41 обучающихся, приняли участие в 6 мероприятиях, в том числе:

  • 21 обучающихся в 2 мероприятиях международного уровня;
  • 1 обучающихся в 1 мероприятии всероссийского уровня;
  • 10 обучающихся в 2 мероприятиях городского уровня;
  • 9 обучающихся в 1 мероприятии университетского уровня.