Пыталев И.А.

Директор: Пыталев Иван Алексеевич, профессор, доктор технических наук, действительный член Академии горных наук

Адрес: главный учебный корпус, ауд. 103а

Телефон: (3519) 29-85-87

Презентация о направлениях подготовки ИГДиТ

Новости института

Заседание ученого совета института горного дела и транспорта 20 мая

В мессенджеры: Нет

Заседание ученого совета ИГДиТ с рассмотрением вопроса по избранию претендентов на должности профессорско-преподавательского состава института состоится 20 мая 2021 года в 15.40 по адресу: пр. Ленина, 38, ауд. 115.

Заседание ученого совета института горного дела и транспорта 8 апреля

В мессенджеры: Нет

Заседание ученого совета ИГДиТ с рассмотрением вопроса по избранию претендентов на должности профессорско-преподавательского состава института состоится 08 апреля 2021 года в 15.40 по адресу: пр. Ленина, 38, ауд. 115.

Лучший молодой маркшейдер МГТУ - 2021: кто он?

В мессенджеры: Нет

На кафедре геологии, маркшейдерского дела и обогащения полезных ископаемых МГТУ уже в одиннадцатый раз прошла олимпиада по геодезии, участниками которой стали студенты двух институтов – горного дела и транспорта и строительства, архитектуры и искусства.

Заседание учёного совета института горного дела и транспорта 12 марта

В мессенджеры: Нет

Заседание ученого совета ИГДиТ с рассмотрением вопроса по избранию претендентов на должности профессорско-преподавательского состава института состоится 12 марта 2021 года в 15.40 по адресу: пр. Ленина, 38, ауд. 115.

Заседание учёного совета института горного дела и транспорта 5 февраля

В мессенджеры: Нет

Заседание учёного совета ИГДиТ с рассмотрением вопроса по избранию претендентов на должности профессорско-преподавательского состава института состоится 5 февраля 2021 года в 11:40 по адресу: пр. Ленина, 38, ауд. 115.

Институт горного дела и транспорта входит в состав ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» (г. Магнитогорска), имеет многолетние традиции в подготовке и выпуске высококвалифицированных специалистов-инженеров.

Институт горного дела и транспорта создан на базе факультета горных технологий и транспорта, отметившего в 2014 году свое 80-летие. На сегодняшний день выпущено свыше 11000 горных инженеров и более 1000 инженеров в сфере транспорта, которые работают во всех уголках нашей страны и за рубежом.

Подготовку инженеров ведет квалифицированный профессорско-преподавательский коллектив, в составе которого 12 докторов наук, профессоров, свыше 40 кандидатов наук и доцентов.

В институте горного дела и транспорта обучаются 800 студентов по 3 направлениям, включающим 8 специальностей.

Выпускники специальностей института горного дела и транспорта будут востребованы в любое время и имеют возможность трудоустроиться в ведущие предприятия:

• ОАО «Уральская горно-металлургическая компания»;
  • АО «Сибирь-Полиметаллы»;
  • ПАО «Гайский горно-обогатительный комбинат»;
  • ООО «Башкирская медь»;
  • АО «Учалинский горно-обогатительный комбинат»;
  • АО «Золото северного Урала»;
  • ОАО «Специальные взрывные работы»;
  • ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат»;
  • ОАО «Российские железные дороги»;
  • ООО «Автотранспортное управление»
  • ООО «Подъемник»;
  • МП «Маггортранс»;
  • ФГУП «Управление строительства – 30»;
  • АО «Южуралзолото группа компаний»;
  • ООО «Кварц»;
  • АО «Александринская горнорудная компания».