Пыталев И.А.

Новости института

Заседание ученого совета института горного дела и транспорта 22 октября

В мессенджеры: Нет

Заседание ученого совета ИГДиТ с рассмотрением вопроса по избранию претендентов на должности профессорско-преподавательского состава института состоится 22 октября 2020 года в 15.40 по адресу: пр. Ленина, 38, ауд. 115.

Уважаемые родители и студенты-первокурсники института горного дела и транспорта!

В мессенджеры: Нет

29 августа в 12:00 состоится встреча с руководством института. Собрание пройдёт в режиме вебинара: https://mf1.miranimbus.ru

Заседание Ученого Совета института горного дела и транспорта

В мессенджеры: Нет

Заседание Ученого Совета института горного дела и транспорта с рассмотрением вопроса об избрании претендента на должность профессорскопреподавательского состава состоится 28 апреля 2020 г в 11.30 в режиме видеоконференции на платформе Zoom.

Объявление о встрече со студентами института горного дела и транспорта

В мессенджеры: Нет

12 декабря в 11:40 в ауд.113 состоится встреча с начальником отдела по работе с персоналом АО «Ковдорский ГОК» Кирпичёвым Дмитрием Борисовичем. Цель встречи: презентация компании.

Приглашаются студенты 3-6 курсов института горного дела и транспорта.

Приглашаем на отборочный этап чемпионата по кейсам АО «МХК «ЕвроХим» Лиги Горное дело!

В мессенджеры: Нет

Приглашаем студентов института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова к участию в Чемпионате по кейсам АО «МХК «ЕвроХим»!

Чемпионат по кейсам АО «МХК «ЕвроХим» – это соревнования студентов по решению инженерных кейсов, состоящие из отборочных этапов и финала в Москве. Целью чемпионата является выявление и поддержка самых перспективных обучающихся профильных вузов, содействие получению ими практических знаний, опыта и новых компетенций, погружение участников в ценности АО «МХК «ЕвроХим».

Институт горного дела и транспорта входит в состав ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» (г. Магнитогорска), имеет многолетние традиции в подготовке и выпуске высококвалифицированных специалистов-инженеров.

Институт горного дела и транспорта создан на базе факультета горных технологий и транспорта, отметившего в 2014 году свое 80-летие. На сегодняшний день выпущено свыше 11000 горных инженеров и более 1000 инженеров в сфере транспорта, которые работают во всех уголках нашей страны и за рубежом.

Подготовку инженеров ведет квалифицированный профессорско-преподавательский коллектив, в составе которого 12 докторов наук, профессоров, свыше 40 кандидатов наук и доцентов.

В институте горного дела и транспорта обучаются 800 студентов по 3 направлениям, включающим 8 специальностей.

Выпускники специальностей института горного дела и транспорта будут востребованы в любое время и имеют возможность трудоустроиться в ведущие предприятия:

• ОАО «Уральская горно-металлургическая компания»;
  • ОАО «Сибирь-Полиметаллы»;
  • ОАО «Гайский горно-обогатительный комбинат»;
  • ООО «Башкирская медь»;
  • ОАО «Учалинский горно-обогатительный комбинат»;
  • ОАО «Золото северного Урала»;
  • ЗАО «Специальные взрывные работы»;
  • ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»;
  • ОАО «Российские железные дороги»;
  • ООО «Автотранспортное управление»
  • ООО «Подъемник»;
  • МП «Маггортранс»;
  • ФГУП «Управление строительства – 30»;
  • ОАО «Южуралзолото группа компаний»;
  • ОАО «Кварц»;
  • ОАО «Александринская горнорудная компания».

Презентация о направлениях подготовки ИГДиТ