В мессенджеры: Нет

В Красноярке подвели итоги Всероссийского фестиваля «Студенческая весна». Коллектив МГТУ им. Г.И. Носова занял 2 место.

XXXIV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» образовательных организаций высшего образования состоялся с 24 по 29 июня и был приурочен к Году единства народов России. Участниками стали более 3500 человек из 80 субъектов Российской Федерации, а также из Республики Кыргызстан. Студенты университетов прошли отборочные областные этапы и получили возможность выступить на мероприятии такого высокого уровня. Организаторами являлись Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи «Росмолодёжь», Правительство Красноярского края и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи». Фестиваль проходил при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, а также в рамках Национального проекта «Молодёжь и дети».

Конкурсная программа включала в себя 10 направлений: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Медиа», «Видео» и «Арт». Участники фестиваля представили более 1000 подготовленных номеров.

МГТУ им. Г.И. Носова на всероссийской уровне представили хореографический коллектив «SOULMATE» и коллектив современной хореографии «Новый свет» под руководством Арины Мухаметшиной и Людмилы Чередниченко. Участие в фестивале такого уровня – это результат упорной работы. Ребята готовились к поездке несколько месяцев: оттачивали хореографию и очень много репетировали. Каждый элемент творческих номеров был продуман до мелочей.

По итогам конкурса «SOULMATE» занял 2 место в танцевальном направлении в номинации «Уличный танец. Хип-хоп». Участники коллектива проделали огромную работу и достойно представили университет на всероссийском уровне.

«Я четыре года ждала Всероссийскую студенческую весну, столько же работали нашей командой. Это то, чего ждёшь всю жизнь, к чему стремишься. Именно эта поездка стала той самой. Я очень рада, что поехала именно в Красноярск в этом году – не раньше и не позже. Сам город красивый. Организация, выступления, программа – всё на высшем уровне. Непередаваемые эмоции и ощущения, это нужно увидеть своими глазами!

Мы никогда не переживаем за поездку, потому что знаем, что мы есть друг у друга. Она не может выдаться плохой – мы всегда вместе и создаём свою особую атмосферу. У нас маленькая команда, и мы живём танцами. Это очень круто, когда вместе собираются единомышленники, которые тоже не представляют свою жизнь без репетиций и тренировок. Ты смотришь на них и понимаешь, что вы одинаково горите тем, что делаете.

Мы заняли второе место и не собираемся останавливаться на достигнутом! Мы очень рады и заряжены на следующий год. Эта поездка оказалась именно тем, что нужно нашему коллективу», – рассказала участница коллектива «SOULMATE» Юлия Дружинина.

«Российская студенческая весна» – это крупнейшая в России программа поддержки и развития молодёжного творчества. Это не просто конкурс, а возможность проявить себя, продемонстрировать талант, завести полезные знакомства и выступить на больших профессиональных площадках страны.

Поздравляем участников коллективов «SOULMATE» и «Новый свет» и их руководителей с таким результатом! Желаем покорять новые творческие вершины и получать удовольствие от каждого выхода на сцену!