В МГТУ им. Г.И. Носова прошла традиционная встреча главы Магнитогорска Сергея Бердникова со студентами, преподавателями и сотрудниками университета.

«Такие встречи для нашего университета уже давно стали постоянными. Сергей Николаевич является выпускником Магнитогорского государственного технического университета, поэтому дружба вуза и главы города добрая и долгая.  Мы с удовольствием приглашаем Сергея Николаевича к себе в гости, а он с таким же удовольствием откликается», - рассказал Рустам Муртазин,проректор по молодежной и информационной политике МГТУ им. Г.И. Носова.

Около 450 человек собрались в большом актовом зале вуза, чтобы послушать главу города и задать ему наболевшие и интересующие вопросы.

Сергей Николаевич в своем выступлении отметил, что Магнитогорск за последние годы изменился: в нем появились новые парки, постепенно приводятся в порядок и старые, так, например,  уже в следующем году парк «Ветеранов Магнитки» ждут изменения. В городе появились современные зоны отдыха, а также территории для занятия спортом.  Немало внимания администрация города уделяет и дорогам, которые, по словам главы, одни из лучших в Челябинской области.

«Вы посмотрите, сколько у нас театров. Мы отремонтировали Драматический театр имени А.С.Пушкина, теперь я смело могу сказать, что он один из лучших в области. Наш Магнитогорский театр «Буратино» ставит такие спектакли, что в восторге не только детская аудитория, но и взрослая. В Магнитогорске есть, где работать  и,  где отдохнуть. Я бы хотел отметить и то, что заработная плата в Магнитогорске значительно больше, чем в других городах Челябинской области. Мы немало вкладываем и в медицину, закупаем новое оборудование, делаем ремонт в больницах и поликлиниках, мы стараемся изменить наш город и, мне кажется, что у нас это получается. Все это мы делаем для вас – наших детей, будущих специалистов. Я очень хочу, чтобы квалифицированные кадры оставались в городе и делали его лучше», - обратился к студентам Сергей Бердников.

Сергей Николаевич поделился со своими слушателями и планами на будущее, например, он рассказал, что в скором времени в парке «Притяжение» откроется детский аттракционный комплекс, который удивит жителей и привлечет новых туристов и гостей.Подводя итог сказанному, глава города, признался, что у него еще много планов и идей по развитию любимого города.

После выступления Сергея Николаевича еще долго не отпускали со сцены, задавая самые разнообразные вопросы. Преподавателей, сотрудников и студентов вуза волновали вопросы, связанные с движением общественного транспорта, уборкой городских улиц, дворов и парков, а также многое другое. Без внимания не остался ни один вопрос. Некоторые из них глава города взял «на карандаш» и пообещал разобраться.

Сергей Николаевич подытожил, сообщив, что администрация города открыта для любого обращения и диалога, ведь для этого созданы площадки во всех социальных сетях и мессенджерах. В конце встречи один из слушателей поблагодарил главу города за   проделанную работу и ощутимые изменения Магнитогорска, а студенты и сотрудники проводили градоначальника аплодисментами.

vs_1
vs_2