С 1 по 5 февраля в городе Сочи на базе санаторно-курортного и развлекательного комплекса «АКВАЛОО» состоялся  молодёжный фестиваль «Всероссийский Студенческий марафон». В нём приняли участие 500 представителей разных вузов страны. В этом году студенты были из Москвы, Казани, Воронежа, Волгограда, Ярославля, Тулы, Петрозаводска и, в том числе, в их числе оказались и студенты МГТУ им. Г.И. Носова.

Цель мероприятия – обмен опытом участников с разных городов в сфере деятельности студенческих клубов. Программа фестиваля включала в себя 16 мероприятий. Участникам предстояло сыграть в интеллектуальные игры, сразиться в спортивных турнирах, станцевать, спеть, поучаствовать в театре теней. Участники рассказали, какой конкурс стал для них самым запоминающимся.

Никита Веселов:

«Самое запоминающееся - это конкурс «Театр теней», в котором участникам с помощь теней нужно было показать спектакль. Это было очень захватывающе, потому что я раньше такого не видел и думал, что это сложно. Нужно подбирать определённую дистанцию, чтобы одна тень была меньше другой».

Валерия Воронкова:

«Мне запомнились пародии на известных исполнителей. Иногда можно было подумать, что перед тобой поет настоящая Полина Гагарина, Филипп Киркоров, девушки из группы ВИА ГРА и прочие артисты. Ещё понравился конкурс «FIFA».  Мы привезли с собой капитана команды киберспортсменов Диму Герасимова, и он играл на "своем поле", защищая звание стальных сердец. Мы в свою очередь поддерживали его».

Еще Валерия Воронкова рассказала, где им удалось побывать в свободное время.  Студенты посетили Олимпийский парк, санаторий им. Орджоникидзе, Адлер, Скайпарк, Набережную и парк «Ривьера».

С тёплыми воспоминаниями и радостными эмоциями приехали студенты МГТУ им. Г.И. Носова с фестиваля. Впечатлениями поделился Владислав Голиков, который принял участие в марафоне уже второй раз:

«Больше всего поражает энергетика этого мероприятия. Ребята с разных точек нашей необъятной страны собираются вместе и показывают,  на что они способны. И всё это в добром духе соперничества. Ребята, принимавшие участие в марафоне неоднократно, встречают старых знакомых и всё время общаются. Очень впечатлили творческие номера. Видно, что ребята вкладывают в них огромные силы и выглядит это очень замечательно. Данное мероприятие даёт отличную возможность завести новых друзей, сплотиться командой, отдохнуть и набраться сил».

Этот марафон стал для студентов незабываемым. Разносторонне развивайтесь и активно участвуйте в жизни нашего вуза - это увеличит ваши шансы на участие в марафоне. Всё в ваших руках!

Валерия Шерстнева, Студенческий медиацентр МГТУ