Студенты 3 курса специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» погрузились в увлекательный мир строительной индустрии!
Студенты, сопровождаемые преподавателями Валентиной Чашемовой, Галиной Варакиной и Яной Гафиятовой совершили ознакомительный визит на строительную площадку АО «Прокатмонтаж». Их встретили технический руководитель комплекса Иван Лисовский и инженер Александр Безрученко, которые подробно рассказали о мерах безопасности на стройке, а так же провели инструктаж по контролю качества выполняемых работ, авторскому надзору и организовали экскурсию по объекту «Академия хоккейная Металлург».
- Концепцию застройки объекта «Академия хоккейная Металлург»;
- Ознакомились со структурой строительной площадки, функционированием временного городка, а также распределением зон складов и мастерских;
- Использование строительной техники;
- Поэтапное осуществление строительства объекта, охватывающее земляные работы, монтаж, монолитное бетонирование и сборку крупногабаритных конструкций.
«Мы ждем молодых специалистов для прохождения практики и трудоустройства в нашей компании. Строитель — это профессия будущего!», - отметил Иван Лисовский
Студенты поделились впечатлениями: «Мы увидели разные виды строительных машин, работу арматурщиков и монтажников, а также монолитные работы. Хотелось бы чаще посещать такие площадки, чтобы видеть связь между учебным материалом и реальными строительными объектами»
Особая благодарность АО «Прокатмонтаж» за организацию этой увлекательной экскурсии!