24-26 ноября 2025 в г. Москва будет проходить Молодежная конференция c международным участием ИБХФ РАН-ВУЗы “БИОХИМИЧЕСКАЯ ФИЗИКА”.
Программа конференции включает пленарные заседания, секционные и стендовые сессии. Один день - одна секция.
Основные тематики конференции:
Секция 1: Физическая, квантовая химия и методы искусственного интеллекта в материаловедении
- Методы атомистического моделирования и машинного обучения
- Физическая химия
- Синтез и свойства новых неорганических наноматериалов
- Наноструктуры и новые материалы
- Поиск и предсказание свойств новых материалов методами ИИ
Секция 2: Биохимия, биофизика, биология: фундаментальные и прикладные аспекты для биомедицинского применения
- Биологическая и медицинская химия
- Биофизика, биохимия, коллоидная и аналитическая химия природных и биологически активных соединений
- Нанобиомедицинские технологии для терапии и диагностики
- Фармацевтические подходы при создании новых препаратов
- Биотехнология, молекулярная биология и генетические технологии в биомедицине
- Предсказание и анализ свойств биологически активных соединений
Секция 3: Физика и химия высокомолекулярных соединений; пищевая химия
- Синтез и особенности структуры высокомолекулярных соединений
- Методы исследования полимеров
- Функциональные полимеры и полимерные композиты, их свойства и применение в биологии, медицине и других отраслях
- Биополимеры в современной пищевой химии
ЗАЯВКИ на участие в конференции и ТЕЗИСЫ принимаются СТРОГО до 2 ноября 2025 г. (включительно, до 23:59 по Мск) только в электронном виде через yandex-форму по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/68da987002848f0ad43001b8/
г. Москва, М. “Ленинский проспект”, ул. Косыгина д. 4
КОНТАКТЫ:
Telegram-канал конференции (https://t.me/BioChemConf)
Telegram-чат участников конференции (https://t.me/BioChemConf_2025Chat) для более оперативного общения с организаторами и для знакомства и общения с коллегами, участниками конференции
Почта организационного комитета Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
