Информируем о проведении школы молодых ученых «Электрохимические устройства: процессы, материалы, технологии», которая будет проходить с 22 по 24 сентября.
Тематика: современное состояние и перспективы исследований в актуальных областях энергетики, химии твердого тела и материаловедения, включая:
- Закономерности физико-химических процессов в химических источниках тока;
- Технологии изготовления химических источников тока;
- Новые материалы для энергетики, включая наноразмерные и композиционные, а также способы их получения;
- Теоретические и практические аспекты химии твердого тела в химических источниках тока.
В качестве участников приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет включительно. Программа Школы предусматривает пленарные (обзорные) доклады ведущих специалистов, устные и стендовые доклады молодых ученых.
В рамках Школы планируется проведение мастер-классов по тематикам, полезным для молодых ученых в области электрохимии.
Школа молодых ученых будет проходить в смешанном оффлайн и онлайн-форматах.
Сайт: http://schoolsolid.ru/

