С 11 декабря по 8 января на Южно-уральской резиденции Деда Мороза детского оздоровительно-образовательного центра «Горное ущелье» работали 13 бойцов студотрядов Магнитогорска. Резиденция Деда Мороза  — это полюбившееся времяпрепровождения на новогодних каникулах у детей и их родителей. Резиденция работает уже 11 лет, и каждый год не обходится без участия бойцов РСО.

В этом году путешественников, попавших в сказку, встречали любимые герои мультфильмов «Шрек», «Простоквашино», «Три богатыря», «Хранители снов» и «Снежная королева». Особое праздничное настроение создавали заснеженные виды и подвижные игры на улице.

На протяжении работы резиденции в роли аниматоров трудились бойцы студенческих педагогических отрядов Магнитогорска. О том, как проходили рабочие праздничные будни поделилась руководитель, экс-командир СПО «Батарейки» Ольга Мурзина:

«Несмотря на то, что ребята работали в праздники, качество их труда оставалось неизменно высоким. С утра и до вечера ребята дарили улыбки и детям, и взрослым. Было приятно слышать слова благодарности от самых маленьких посетителей резиденции. Они обещали приехать в гости к Дедушке Морозу и на следующий год. А мы вновь постараемся сделать эту сказку незабываемой».

Новогодняя резиденция Деда Мороза 2024 года оправдала все ожидания и стала настоящим праздником для каждого гостя. Сказочная атмосфера, интересные развлечения и несравненное ощущение волшебства позволили каждому почувствовать себя частью настоящего новогоднего чуда!