С 10 по 15 декабря руководитель, мастер штаба студотрядов Магнитогорска Нурия Гибадатуллина и руководитель творческого объединения Анастасия Копытова ездили в Москву на юбилейный финал Российской национальной премии «Студент года».

Поездка началась с заселения в отель, после в свободное время девушки прогулялись по Красной площади. Техническое открытие проходило в формате «вопрос-ответ», где участники задавали интересующие их вопросы.

Организаторы мероприятия провели экскурсию по Всероссийской выставке «Россия», посвященной достижениям России за последние годы. А вечером была проведена онлайн-жеребьевка, на которой был выявлен порядок выступлений на конкурсных испытаниях.

Утро 11 декабря началось с конкурса «Интеллектуальная игра» в тематике уходящего Года педагога и наставника, где участники отвечали на вопросы из разных сфер: литература, живопись, история и т.д. Днем же ребята представляли свои объединения, точнее их патриотическую деятельность. В презентации наши девушки смогли точно описать и преподнести социальные и творческие мероприятия, проводимые в рамках патриотического воспитания молодёжи.

12 декабря девушки работали над заданием «Проектирование», где участники за час должны были создать и защитить проект по теме «Работа с людьми с ОВЗ». И наши представители с этим справились. После сложного задания участники посетили Третьяковскую галерею, насладившись картинами наши девушки оправились на главный каток ВДНХ, где проходило открытие Всероссийского форума студентов «Твой ход 2023».

13 декабря в стенах Российского университета дружбы народов прошел заключительный конкурс «Мастер-класс», где наши руководители обучали других участников номинации своим умения и навыкам в области патриотической деятельности Российских студенческих отрядов.

Церемония закрытия Премии прошла 14 декабря в Московском государственном строительном университете. Наши девушки достойно представили деятельность студотрядов Магнитогорска: смогли рассказать, как можно формировать у молодежи правильно отношение к своей стране.

student-1
student-2