Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  1. Право на прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах установленной квоты имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ "О ветеранах".
  2. Преимущественное право зачисления в образовательную организацию на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях предоставляется лицам:
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица
    из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы, не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях;
  • граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;
  • граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;
  • дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;
  • дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;
  • дети сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;
  • дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;
  • военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту
    и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;
  • граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу
    по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» – «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» - «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;
  • инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах»;
  • граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);
  •  военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

 

  1. Организация обеспечивает проведение вступительных испытаний для поступающих из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидов (далее вместе – поступающие с ограниченными возможностями здоровья) с учетом особенностей их психофизического развития, их индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее – индивидуальные особенности).
  2. В организации должны быть созданы материально-технические условия, обеспечивающие возможность беспрепятственного доступа поступающих с ограниченными возможностями здоровья в аудитории, туалетные и другие помещения, а также их пребывания в указанных помещениях (в том числе наличие пандусов, подъемников, поручней, расширенных дверных проемов, лифтов; при отсутствии лифтов аудитория должна располагаться на первом этаже здания).
  3. Вступительные испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья проводятся в отдельной аудитории.

Число поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории не должно превышать:

  • при сдаче вступительного испытания в письменной форме – 12 человек;
  • при сдаче вступительного испытания в устной форме – 6 человек.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания большего числа поступающих с ограниченными возможностями здоровья, а также проведение вступительных испытаний для поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории совместно с иными поступающими, если это не создает трудностей для поступающих при сдаче вступительного испытания.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания ассистента из числа работников организации или привлеченных лиц, оказывающего поступающим с ограниченными возможностями здоровья необходимую техническую помощь с учетом их индивидуальных особенностей (занять рабочее место, передвигаться, прочитать и оформить задание, общаться
с преподавателями, проводящими вступительное испытание).

  1. Продолжительность вступительного испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья увеличивается по решению организации, но не более чем на 1,5 часа.
  2. Поступающим с ограниченными возможностями здоровья предоставляется в доступной для них форме информация о порядке проведения вступительных испытаний.
  3. Поступающие с ограниченными возможностями здоровья могут в процессе сдачи вступительного испытания пользоваться техническими средствами, необходимыми им в связи с их индивидуальными особенностями.
  4. При проведении вступительных испытаний обеспечивается выполнение следующих дополнительных требований в зависимости от индивидуальных особенностей поступающих с ограниченными возможностями здоровья:

для слепых:

  • задания для выполнения на вступительном испытании оформляются в виде электронного документа, доступного с помощью компьютера со специализированным программным обеспечением для слепых, либо зачитываются ассистентом;
  • письменные задания выполняются на компьютере со специализированным программным обеспечением для слепых либо надиктовываются ассистенту;
  • поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется комплект письменных принадлежностей и бумага для письма рельефно-точечным шрифтом Брайля, компьютер со специализированным программным обеспечением для слепых;

для слабовидящих:

  • обеспечивается индивидуальное равномерное освещение не менее 300 люкс;
  • поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется увеличивающее устройство; возможно также использование собственных увеличивающих устройств;
  • задания для выполнения, а также инструкция по порядку проведения вступительных испытаний оформляются увеличенным шрифтом;

для глухих и слабослышащих:

  • обеспечивается наличие звукоусиливающей аппаратуры коллективного пользования, при необходимости поступающим предоставляется звукоусиливающая аппаратура индивидуального пользования;
  • предоставляются услуги сурдопереводчика;

для слепоглухих предоставляются услуги тифлосурдопереводчика (помимо требований, выполняемых соответственно для слепых и глухих);

для лиц с тяжелыми нарушениями речи, глухих, слабослышащих вступительные испытания, проводимые в устной форме, проводятся в письменной форме (дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, вступительные испытания при приеме в магистратуру – по решению университета);

для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями двигательных функций верхних конечностей или отсутствием верхних конечностей:

  • письменные задания выполняются на компьютере со специализированным программным обеспечением или надиктовываются ассистенту;
  • вступительные испытания, проводимые в письменной форме, проводятся в устной форме (дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, вступительные испытания при приеме в магистратуру – по решению университета).

Условия, указанные в пунктах 92-97 Правил, предоставляются поступающим на основании заявления о приеме, содержащего сведения о необходимости создания соответствующих специальных условий.

Университет может проводить для поступающих с ограниченными возможностями здоровья вступительные испытания с использованием дистанционных технологий.

Пробное тестирование для абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов

 

Пункты приёма документов для абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов

при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета:
по русскому языку 36 баллов
по математике 27 баллов
по физике 36 баллов
по химии 36 баллов
по информатике и ИКТ 40 баллов
по биологии 36 баллов
по истории 32 балла
по обществознанию 42 балла
по литературе 32 балла
по иностранному языку 22 балла
по дополнительному вступительному испытанию творческой или профессиональной направленности 40 баллов
при приеме на обучение по программам магистратуры:
по междисциплинарному компьютерному тестированию 40 баллов

1. При приеме на обучение в рамках контрольных цифр по очной и очно-заочной формам обучения устанавливаются следующие сроки приема:

1) по программам бакалавриата, программам специалитета:

  • срок начала приема документов, необходимых для поступления, – 1 февраля 2020 года;
  • срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности, – 10 августа 2020 года;
  • срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам компьютерного тестирования, –  10 августа 2020 года;
  • срок завершения вступительных испытаний, завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний (далее – день завершения приема документов и вступительных испытаний), – 18 августа 2020 года;

2. При приеме на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг по очной и очно-заочной формам обучения устанавливаются следующие сроки приема:

1) по программам бакалавриата, программам специалитета:

  • срок начала приема документов, необходимых для поступления, – 1 февраля 2020 года;
  • срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности и/или по результатам тестирования –  10 августа 2020 года;
  • срок завершения проводимых университетом самостоятельно вступительных испытаний, завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний (далее – день завершения приема документов и вступительных испытаний), – 18 августа 2020 года;

3. При приеме на обучение по заочной форме обучения в рамках контрольных цифр, устанавливаются следующие сроки приема:

1) по программам бакалавриата, программам специалитета:

  • срок начала приема документов, необходимых для поступления, – 1 февраля 2020 года;
  • срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности, – 10 августа 2020 года;
  • срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам компьютерного тестирования, –  10 августа 2020 года;
  • срок завершения проводимых университетом самостоятельно вступительных испытаний, завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний (далее – день завершения приема документов и вступительных испытаний), – 22 августа 2020 года;

4. При приеме на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг по заочной форме обучения устанавливаются следующие сроки приема:

1) по программам бакалавриата, программам специалитета:

  • срок начала приема документов, необходимых для поступления, – 1 февраля 2020 года;
  • срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности, – 8 сентября 2020 года;
  • срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам компьютерного тестирования, –  8 сентября 2020 года;
  • срок завершения проводимых университетом самостоятельно вступительных испытаний, завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний (далее – день завершения приема документов и вступительных испытаний), – 15 сентября 2020 года;

5. При приеме на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета по очной и очно-заочной формам обучения процедуры зачисления проводятся в следующие сроки:

1) размещение списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде – 19 августа 2020 года;

2) этап приоритетного зачисления – зачисление без вступительных испытаний, зачисление на места в пределах особой квоты и целевой квоты (далее – места в пределах квот):

  • 20 и 21 августа 2020 года осуществляется прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот;
  • 22 августа 2020 года издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот;

3) зачисление по результатам вступительных испытаний на основные места в рамках контрольных цифр, оставшиеся после зачисления без вступительных испытаний (далее – основные конкурсные места):

а) первый этап зачисления на основные конкурсные места – зачисление на 80% указанных мест (если 80% составляет дробную величину, осуществляется округление в большую сторону):

  • 22 и 23 августа 2020 года осуществляется прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на основные конкурсные места;
  • 23 августа 2020 года в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест (с учетом округления);
  • 24 августа 2020 года издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест;

б) второй этап зачисления на основные конкурсные места – зачисление на 100% указанных мест:

  • 24 и 25 августа 2020 года осуществляется прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места;
  • 25 августа 2020 года в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест;
  • 26 августа 2020 года издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест.

6. Зачисление поступающих на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета по очной и очно-заочной форме обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг проводится в следующие сроки:

  • 18 августа 2020 года - размещение списков поступающих на официальном сайте университета;
  • 25 августа 2020 года - завершается процедура заключения договоров об оказании платных образовательных услуг;
  • 28 августа 2020 года - издается и размещается на официальном сайте университета приказ о зачислении лиц на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

7. При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета по заочной форме обучения на места в рамках контрольных цифр устанавливаются следующие сроки:

  • 24 августа 2020 года – размещение списков, поступающих на официальном сайте и на информационном стенде;
  • 25 августа 2020 года - завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих;
  • 28 августа 2020 года - издается и размещается на официальном сайте и на информационном стенде приказ о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление.

8. При приеме на обучениепо программам бакалавриата, программам специалитета по заочной форме обучения на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг устанавливаются следующие сроки:

  • 18 сентября 2020 года - размещение списков поступающих на официальном сайте университета;
  • 19 сентября 2020 года - завершается процедура заключения договоров об оказании платных образовательных услуг;
  • 20 сентября 2020 года издается и размещается на официальном сайте университета приказ о зачислении лиц на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

[1] Договор об оказании платных образовательных услуг заключается при достижении минимальных показателей наполнения академической группы (решение Ученого совета ФГБОУ ВО «МГТУ им.Г.И.Носова» от 06.07.2016 протокол №6).

Вступительная кампания 2019 года

Перечень образовательных программ бакалавриата и специалитета

Код. Наименование направлений подготовки (наименование профиля) Форма обучения Кол-во мест Перечень вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих Субъекты РФ, на территории которых может быть трудоустроен гражданин в соответствии с договором о целевом обучении
Бюджет (КЦП) Коммерческий прием
Всего: в т.ч. особая квота в т.ч. целевая квота в т.ч. основные места
Институт естествознания и стандартизации (ИЕиС), Институт заочного обучения (ИЗО)
01.03.02 Прикладная математика и информатика (Математическое и информационное обеспечение экономической деятельности) очная 12 2 1 9 8 Математика(проф.ур.) Информатика и ИКТ Русский язык Все субъекты РФ
03.03.02 Физика (Информационные технологии в физике процессов и наноструктур) очная 20 2 2 16 5 Физика Математика(проф.ур.) Русский язык Все субъекты РФ
12.03.01 Приборостроение (Приборы и методы контроля качества и диагностики) очная 15 2 3 10 7 Все субъекты РФ
19.03.02 Продукты питания из растительного сырья (Технология и организация индустриального производства кулинарной продукции и кондитерских изделий) ** очная 20 2 2 16 5 Химия Математика(проф.ур.) Русский язык Все субъекты РФ
заочная 17 2 2 13 5 Все субъекты РФ
20.03.01 Техносферная безопасность (Техносферная безопасность) очная 15 2 2 11 10 Физика Математика(проф.ур.) Русский язык Все субъекты РФ
заочная - - - 0 20 -
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Эксплуатация и сервисное обслуживание автомобильного транспорта) ** очная 20 2 2 16 5 Все субъекты РФ
заочная 14 2 1 11 15 Все субъекты РФ
27.03.01 Стандартизация и метрология очная 20 2 2 16 5 Все субъекты РФ
29.03.03 Технология полиграфического и упаковочного производства (Брендинг и химическое моделированиие) очная 25 3 0 22 5 Химия Математика(проф.ур.) Русский язык -
Институт строительства, архитектуры и искусства (ИСАиИ), Институт заочного обучения (ИЗО)
07.03.01 Архитектура очная 13 2 1 10 7 Пр исп: Черчение Тв исп: Рисунок Математика(проф.ур.) Русский язык Все субъекты РФ
07.03.03 Дизайн архитектурной среды очная 10 1 0 9 10 -
08.03.01 Строительство (Промышленное и гражданское строительство; Теплогазоснабжение и вентиляция; Экспертиза и управление недвижимостью) очная 43 5 4 34 30 Физика Математика(проф.ур.) Русский язык Все субъекты РФ
08.03.01 Строительство (Теплогазоснабжение и вентиляция) заочная 0 0 0 0 20 -
08.03.01 Строительство (Технология и организация промышленного и гражданского строительства) заочная 0 0 0 0 20 -
08.03.01 Строительство (Строительные материалы и изделия) очная 23 3 2 18 7 Все субъекты РФ
08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений (Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений) очная 16 2 2 12 5 Все субъекты РФ
29.03.04 Технология художественной обработки материалов (Художественная обработка металла и камня) очная 25 3 3 19 5 Пр исп: Композиция Математика(проф.ур.) Русский язык Все субъекты РФ
42.03.01 Реклама и связи с общественностью (Графический дизайн в рекламе) очная 0 0 0 0 25 Обществознание История Русский язык -
54.03.01 Дизайн (Графический дизайн) заочная ДОТ 0 0 0 0 20 Пр исп: тестирование по основам дизайна Обществознание Русский язык -
54.03.01 Дизайн (Дизайн среды) очная 6 1 0 5 14 Пр исп: Рисунок Тв исп: Живопись Обществознание Русский язык -
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы) очная 0 0 0 0 10 Пр исп: Рисунок Тв исп: Живопись Литература Русский язык -
Институт энергетики и автоматизированных систем (ИЭиАС), Институт заочного обучения (ИЗО)
09.03.01 Информатика и вычислительная техника (Программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем) очная 27 3 3 21 5 Информатика и ИКТ Математика(проф.ур.) Русский язык Все субъекты РФ
Информатика и вычислительная техника (Проектирование и разработка Web-приложений) очная 27 3 3 21 5 Все субъекты РФ
09.03.03 Прикладная информатика (Информационные системы и технологии в управлении ИТ-проектами) очная 26 3 3 20 10 Все субъекты РФ
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем (Обеспечение информационной безопасности распределенных информационных систем) очная 25 3 5 17 15 Все субъекты РФ
11.03.04 Электроника и наноэлектроника (Программирование и электроника информационных систем) очная 40 4 4 32 5 Все субъекты РФ
заочная 17 2 2 13 10 Все субъекты РФ
13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника (Энергообеспечение предприятий) ** очная 20 2 2 16 5 Физика Математика(проф.ур.) Русский язык Все субъекты РФ
заочная 0 0 0 0 20 -
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение; Электропривод и автоматика) ** очная 40 4 4 32 10 Все субъекты РФ
Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение)** заочная 17 2 2 13 15 Все субъекты РФ
Электроэнергетика и электротехника(Электропривод и автоматика) ** заочная 0 0 0 0 30 -
15.03.06 Мехатроника и робототехника (Мехатронные системы в автоматизированном производстве) очная 0 0 0 0 20 -
заочная 17 2 2 13 15 Все субъекты РФ
27.03.04 Управление в технических системах (Системы и средства автоматизации технологических процессов) очная 20 2 2 16 5 Все субъекты РФ
заочная 17 2 2 13 15 Все субъекты РФ
44.03.05 Педагогическое образование (Информатика и экономика) ** очная 20 2 4 14 15 Обществознание Русский язык Математика(проф.ур.) Все субъекты РФ
Институт металлургии, машиностроения и материалообработки (ИММиМ), Институт заочного обучения (ИЗО)
15.03.01 Машиностроение (Машины и технологии обработки давлением) заочная 16 2 3 11 15 Физика Математика(проф.ур.) Русский язык Все субъекты РФ
15.03.02 Технологические машины и оборудование (Компьютерное моделирование и проектирование в машиностроении) очная 19 2 2 15 6 Все субъекты РФ
15.03.02 Технологические машины и оборудование (Металлургические машины и оборудование) заочная 17 2 2 13 15 Все субъекты РФ
15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (Технология машиностроения) очная 15 2 5 8 10 Все субъекты РФ
заочная 16 2 5 9 15 Все субъекты РФ
15.05.01 Проектирование технологических машин и комплексов (Проектирование металлургических машин и комплексов) очная 10 1 3 6 10 Все субъекты РФ
18.03.01 Химическая технология (Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов) очная 27 3 3 21 5 Химия Математика(проф.ур.) Русский язык Все субъекты РФ
18.03.01 Химическая технология (Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов) заочная 0 0 0 0 15 -
22.03.01 Материаловедение и технологии материалов (Материаловедение и технологии материалов (в машиностроении)) очная 22 3 2 17 8 Физика Математика(проф.ур.) Русский язык Все субъекты РФ
22.03.02 Металлургия (Ювелирные и промышленные литейные технологии; Металлургия черных металлов; Функциональные материалы и покрытия; Обработка металлов и сплавов давлением (прокатное производство)) очная 90 9 9 72 10 Все субъекты РФ
22.03.02 Металлургия (Литейное производство; Металлургия черных металлов; Обработка металлов и сплавов давлением (прокатное производство)) заочная 25 3 3 19 55 Все субъекты РФ
28.03.03 Наноматериалы очная 0 0 0 0 20 -
заочная 0 0 0 0 15 -
Институт горного дела и транспорта (ИГДиТ), Институт заочного обучения (ИЗО)
21.05.04 Горное дело (Маркшейдерское дело; Обогащение полезных ископаемых; Подземная разработка рудных месторождений; Открытые горные работы; Взрывное дело; Горные машины и оборудование; Электрификация и автоматизация горного производства;) ** очная 90 9 9 72 10 Физика Математика(проф.ур.) Русский язык Все субъекты РФ
заочная 60 6 6 48 80 Все субъекты РФ
21.05.04 Горное дело (Маркшейдерское дело: на базе профильного СПО)** очная 0 0 0 0 20 -
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы (Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование) ** очная 10 1 1 8 10 Все субъекты РФ
23.05.04 Эксплуатация железных дорог (Промышленный транспорт) ** очная 10 1 7 2 10 Все субъекты РФ
заочная 0 0 0 0 20 -
38.03.02 Менеджмент (Логистика) очная 0 0 0 0 30 Математика(проф.ур.) Обществознание Русский язык -
заочная 0 0 0 0 20 -
Институт гуманитарного образования (ИГО), Институт заочного обучения (ИЗО)
37.03.01 Психология (Практическая психология) очная 0 0 0 0 20 Биология Математика(проф.ур.) Русский язык -
37.03.02 Конфликтология (Управление конфликтами) очная 0 0 0 0 20 Обществознание История Русский язык -
37.05.02 Психология служебной деятельности (Морально-психологическое обеспечение служебной деятельности) очная 19 2 0 17 11 Биология Математика(проф.ур.) Русский язык -
39.03.01 Социология (Социологические и маркетинговые исследования) заочная ДОТ 0 0 0 0 20 Обществознание Математика(проф.ур.) Русский язык -
39.03.02 Социальная работа (Социальная защита и социальное обслуживание семей и детей) очная 10 1 1 8 10 Обществознание История Русский язык Все субъекты РФ
42.03.02 Журналистика очная 0 0 0 0 25 Тв исп: сочинение /декабрьское итоговое сочинение Русский язык Обществознание -
44.03.01 Педагогическое образование (Начальное образование) ** заочная ДОТ 0 0 0 0 20 Обществознание Русский язык Математика(проф.ур.) -
44.03.02 Психолого-педагогическое образование (Психология и педагогика дошкольного образования) ** очная 20 2 2 16 15 Биология Русский язык Математика(проф.ур.) Все субъекты РФ
заочная ДОТ 0 0 0 0 20 -
44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование (Дошкольная дефектология) ** очная 20 2 3 15 15 Собеседование: по естественным наукам о человеке и ортокоммуникации Биология Русский язык Все субъекты РФ
заочная ДОТ 0 0 0 0 20 -
44.03.05 Педагогическое образование (Дошкольное образование и дополнительное образование) ** очная 20 2 4 14 15 Обществознание Русский язык Математика (проф.ур.) Все субъекты РФ
44.03.05 Педагогическое образование (История и обществознание) ** очная 20 2 4 14 15 История Обществознание Русский язык Все субъекты РФ
44.03.05 Педагогическое образование (Начальное образование и организатор воспитательной работы) ** очная 20 2 4 14 15 Обществознание Русский язык Математика (проф.ур.) Все субъекты РФ
44.03.05 Педагогическое образование (Немецкий язык и английский язык) ** очная 20 2 4 14 15 Все субъекты РФ
44.03.05 Педагогическое образование (Английский язык и немецкий язык) ** очная 20 2 4 14 15 Английский язык Обществознание Русский язык Все субъекты РФ
44.03.05 Педагогическое образование (Русский язык и литература) ** очная 20 2 4 14 15 Русский язык Литература Обществознание Все субъекты РФ
45.03.01 Филология (Филологическое обеспечение профессиональных коммуникаций) очная 18 2 2 14 18 Пр исп: сочинение/декабрьское итоговое сочинение Обществознание Русский язык Все субъекты РФ
45.03.02 Лингвистика (Перевод и переводоведение (английский и испанский языки) очная 0 0 0 0 30 Английский язык Обществознание Русский язык -
46.03.02 Документоведение и архивоведение (Документоведение и документационное обеспечение управления) очная 10 1 0 9 10 История Обществознание Русский язык -
заочная ДОТ 0 0 0 0 20 -
Институт экономики и управления (ИЭиУ), Институт заочного обучения (ИЗО)
38.03.01 Экономика (Бухгалтерский учет в цифровой экономике; Финансы и кредит; Экономика предприятий и организаций) очная 0 0 0 0 60 Математика(проф.ур.) Обществознание Русский язык -
заочная 0 0 0 0 40 -
Экономика (Экономика предприятий и организаций) заочная ДОТ 0 0 0 0 25 -
38.03.02 Менеджмент (Экономика и управление на предприятии) очная 0 0 0 0 30 -
заочная 0 0 0 0 20 -
38.03.03 Управление персоналом (Управление персоналом организации) заочная ДОТ 0 0 0 0 20 -
38.03.04 Государственное и муниципальное управление (Государственное и муниципальное управление) очная 0 0 0 0 30 -
заочная ДОТ 0 0 0 0 25 -
38.03.06 Торговое дело (Коммерция) очная 0 0 0 0 20 -
заочная ДОТ 0 0 0 0 20 -
41.03.06 Публичная политика и социальные науки (Публичная политика и социальные науки) очная 17 2 2 13 13 Обществознание История Русский язык Все субъекты РФ
заочная ДОТ 0 0 0 0 20 -
43.03.02 Туризм (Технология и организация туроператорских и турагентских услуг) очная 0 0 0 0 20 -
заочная ДОТ 0 0 0 0 20 -
51.03.01 Культурология (Организатор культурного досуга) очная 0 0 0 0 20 -
заочная ДОТ 0 0 0 0 20 -
Факультет физической культуры и спортивного мастерства (ФКиСМ), Институт заочного обучения (ИЗО)
44.03.01 Педагогическое образование (Физическая культура) ** очная 20 2 3 15 15 Пр исп: физ.подготовленность Обществознание Русский язык Все субъекты РФ
заочная 0 0 0 0 25 -
49.03.01 Физическая культура (Спортивный менеджмент и судейство спортивных соревнований) очная 0 0 0 0 20 Собеседование: спец физ подготовка и портфолио Обществознание Русский язык -
ФИЛИАЛ в г. Белорецк
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электропривод и автоматика) ** очная 18 2 2 14 10 Физика Математика (проф.ур.) Русский язык Все субъекты РФ
заочная 0 0 0 0 15 -
22.03.02 Металлургия (Обработка металлов и сплавов давлением (метизное производство) очная 20 2 2 16 10 Все субъекты РФ
заочная 0 0 0 0 15 -
44.03.01 Педагогическое образование (Начальное образование) ** заочная ДОТ 0 0 0 0 15 Обществознание Русский язык Математика (проф.ур.) -
44.03.01 Педагогическое образование (Дошкольное образование) ** заочная ДОТ 0 0 0 0 15 -