Муртазин Р.А.

Муртазин Рустам Ахметрашидович, кандидат педагогических наук

Адрес: пр. Ленина, 38, Южный корпус МГТУ, ауд. 1101

Телефон: (3519) 22-53-34

Ученая степень, звание: кандидат педагогических наук

Образование:

• Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова. Специальность: «Электропривод и автоматизация промышленных установок и технологических комплексов».
  • Аспирантура Магнитогорского государственного технического университет им. Г.И. Носова. Специальность: «Теория и методика профессионального образования».
  • Магистратура Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова. Специальность: «Электротехника, электромеханика и электротехнологии».

Дополнительное образование:

• 2013 – 2014 гг. – Профессиональная переподготовка в Негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования "Международный институт менеджмента ЛИНК" по программе "Менеджмент в бизнесе" (Президентская программа подготовки управленческих кадров).
  • 2016 г. – Иркутский государственный университет. Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе "Организация образовательного процесса и участие обучающихся в управлении образовательной организацией".
  • 2017 г. – Челябинский государственный университет. Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе "Руководство представительными органами обучающихся".
  • 2017 г. – Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова. Профессиональная переподготовка по программе "Государственное и муниципальное управление".
  • 2018 г. – Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова. Профессиональная переподготовка по программе "Экономика и управление на предприятии".
  • 2018 – 2019 гг. – Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова и Высший институт коммерции Парижа. Международная программа постдипломной подготовки специалистов в области управления предприятиями - Executive MBA General Management.

Достижения:

• 2014 г. – Победитель Всероссийского конкурса «Студенческий лидер».
  • 2016 г. – Лауреат Премии Законодательного собрания Челябинской области в сфере молодежной политики.
  • 2015, 2017 гг. – Награжден благодарностью Министерства образования и науки Челябинской области.
  • 2019 г. – Награжден благодарностью Федерального агентства по делам молодежи.

Дополнительные сведения:

• Член Экспертного совета по соблюдению прав обучающихся при Комитете Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке.
  • Член Совета по молодежной политике при Полномочном представителе Президента РФ в Уральском федеральном округе.
  • Аттестованный эксперт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ.