Уважаемые иностранные студенты МГТУ!

МГТУ возобновляет образовательный процесс с 1 сентября. Однако учеба будет осуществляться в полном соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с инструкциями.

Главным условием для приезжающих из-за границы студентов являются прохождение 14-дневного карантина и сдача анализа на COVID-19, проведённого на 10 – 12 день после пересечения границы.

Поэтому если Вы являетесь иностранным студентом, проживающим в данный момент на территории РФ, то Вы можете беспрепятственно приступить к очному образованию согласно расписания. При этом, пожалуйста, сообщите об этом нам на почтовый ящик Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или специалисту УМД Киселевой Л.В. (https://vk.com/id412611918).

При этом для всех прибывших из-за границы иностранцев МГТУ организовывает специальные условия проживания на территории общежития ул. Грязнова 51 с обеспечением питания и санитарного контроля в течение 2 недель. Однако для комфорта прибывающих осуществляться прием иностранных граждан будет поэтапно:

В первую очередь к приезду приглашаются иностранные студенты-бюджетники Институтов горного дела и транспорта и Института строительства, архитектуры и искусства, а также студенты на платной основе. Студенты остальных институтов будут приглашены позже (когда студенты этих двух институтов пройдут карантин), но при этом могут приступать к занятиям в дистанционном формате с 1 сентября.

Иностранные студенты-бюджетники ИГДиТ и ИСАИ и студенты на платной основе в случае открытия национальных границ должны:

1. Предварительно написать на почтовый ящик Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или специалисту УМД Киселевой Л.В. (https://vk.com/id412611918) для получения электронной версии приглашения для пограничного контроля. Приезжать без предварительного согласования с УМД не надо, даже при открытии национальных границ.
  2. Приехать в обговоренные со специалистами УМД даты в общежитие по адресу ул.Грязнова 51, имея при себе запас гигиенических средств и посуду, достаточных для 2-недельного пребывания в общежитии. Отмечаем, что доступ к Вашим вещам, ранее оставленным в комнатах других общежитий, предоставляться по приезде не будет. Вы сможете вернуться туда только после прохождения анализа.
  3. Пройти тестирование на 10 – 12 день после заселения.
  4. Переехать в общежитие своего института и приступить к очным занятиям.

По мере освобождения мест в указанном общежитии будут приглашены оставшиеся группы студентов. Информация об этом будет публиковаться и обновляться только на этой странице. Поэтому настоятельно просим Вас не приезжать без согласования с УМД и в случае возникновения вопросов Вы можете задать их на почтовый ящик Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или специалисту УМД Киселевой Л.В. (https://vk.com/id412611918).