Коллектив кафедры философии активно занимается научно-исследовательской деятельностью. Ежегодно выпускаются учебные пособия и методические указания для студентов, монографии, ЭОР, публикуются научные статьи.

Преподавателями кафедры философии разработаны рабочие программы по дисциплине «Философия» для студентов всех специальностей и направлений очной и заочной форм обучения, рабочие программы для магистров всех направлений.

• Учебно-методическое пособие «Аксиологическая функция философии»
  • Хрестоматия «Специфика философского знания»
  • Хрестоматия «Проблема человека в классической философии»
  • Хрестоматия «Проблема человека в неклассической философии»
  • Хрестоматия «Проблема гносеологии в философии XVII-XX веков».
  • Хрестоматия «История и философия науки»
  • Особенности формирования неклассической онтологии. Методические материалы к вступительному экзамену в аспирантуру по дисциплине «Философия»
  • Методические указания по подготовке к экзамену кандидатского минимума по дисциплине «История и философия науки» для аспирантов и соискателей ученой степени кандидата наук технические, естественнонаучных и социально-гуманитарных специальностей
  • Методическая разработка к семинарским занятиям по дисциплине «Философия» для студентов всех специальностей дневной формы обучения