При поддержке программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» в рамках реализации политики управления человеческим капиталом команда МГТУ им. ГИ. Носова принимает участие в программе «Школа ректоров 23: Управление трансформацией университета» в Московской школе управления «СКОЛКОВО».

«Школа ректоров» — это самый сложный и авторитетный курс подготовки лидеров для отечественных университетов. Она помогает пересобрать модель университета и подготовить управленцев, способных развивать университет и готовых взять ответственность за проектирование принципиально нового видения университета и устройство управленческих процессов.

Программа состоит из 6 модулей и реализуется в период с 13 ноября по 26 апреля. В обучении принимают участие команды из 25 университетов.

Сегодня команда МГТУ им. Г.И. Носова под руководством ректора Дмитрия Терентьева защищает проект трансформации университета перед руководителями программы, партнерами университета и представителями крупнейших корпораций нашей страны.

Итогом обучения станет детальная разработка проекта трансформации университета, технически готовая к реализации.