Кришан А.Л.

Телефон: (3519) 23-82-02

График приема: понедельник - пятница, с 11.00 до 12.00

Новости института

Архитектурно-строительный факультет (в настоящее время - институт строительства, архитектуры и искусств)  был основан в декабре 1942 года в связи с настоятельной необходимостью в квалифицированных кадрах для строительства города и промышленных предприятий. За шестьдесят лет своего существования факультет подготовил более 8500 инженеров строительных специальностей.

Научные достижения ученых архитектурно-строительного факультета, а также высокий уровень подготовки выпускников МГТУ уже давно признаны в Уральском регионе, России и во всем мире.

В 2013 году факультет прошел реорганизацию, путем присоединения двух факультетов: ФИИД и технологический факультет МаГУ и теперь получил название института строительства, архитектуры и искусств.

Кафедры института обеспечены материально-технической базой, которая позволяет проводить как учебные лабораторные и практические занятия, так и научные исследования.

Выпускники института становятся квалифицированными специалистами и продолжают свою профессиональную деятельность в таких организациях, как ГИПРОМЕЗ, ГРАЖДАНПРОЕКТ и других крупнейших строительных и архитектурных организациях города и страны. Многие выпускники продолжают обучение в аспирантуре.

Ученые института и аспиранты выступали с докладами в Германии, Ирландии, Франции, Швейцарии, ЮАР, Швеции, Италии.