Храмшин В.Р.

Директор: Храмшин Вадим Рифхатович, доктор технических наук, профессор

Адрес: пр. Ленина, 38, ауд. 359

Телефон: +7 (3519) 22-17-19

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новости института

Институт энергетики и автоматизированных систем, созданный на базе энергетического факультета и факультета автоматики и вычислительной техники, является образовательным учреждением нового типа в составе ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова».

В составе института 8 кафедр, на которых работают свыше 100 преподавателей, среди них около 70 кандидатов наук, 14 докторов и профессоров.

Обучается около 1500 бакалавров, магистров, инженеров и аспирантов.

Студенческая жизнь насыщена интересными мероприятиями по организации отдыха и досуга студентов, самореализации в общественной жизни. Команды КВН института неоднократно получали Кубок Ректора на межфакультетских играх. Спортивные достижения студентов также на высоте в соревнованиях всех уровней, включая чемпионаты России и Европы.

Особую гордость испытывает университет за достижения в спортивном программировании и состязаниях на международном чемпионате по программированию.

Выпускники кафедр успешно работают на производстве, в проектных организациях и учебных заведениях, также в бизнесе, занимая высокие должности в сферах деятельности по направлениям «Энергетика», «Автоматизация», включая «Программно-технические комплексы и системы телекоммуникаций».